Рейтинг@Mail.ru
Четвертьфиналы Кубка России стартуют матчем ФК "Зенит" – "Кубань" в Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Четвертьфиналы Кубка России стартуют матчем ФК "Зенит" – "Кубань" в Петербурге

Читать в
Кубок России по футболу возобновится четвертьфинальными матчами после зимнего перерыва; первый полуфиналист станет известен уже в воскресенье, когда в Санкт-Петербурге на "Петровском" сыграют местный "Зенит" и краснодарская "Кубань".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Кубок России по футболу возобновится четвертьфинальными матчами после зимнего перерыва; первый полуфиналист станет известен уже в воскресенье, когда в Санкт-Петербурге на "Петровском" сыграют местный "Зенит" и краснодарская "Кубань".

Начало матча, который пройдет в предпоследний день зимы при минусовой температуре – 20:00 мск. "Уфа" и московский ЦСКА выявят победителя 1 марта, как и пара "Краснодар" – "Терек" (Грозный). В последнем четвертьфинале 2 марта в Перми сойдутся "Амкар" и московское "Динамо".

 

Виллаш-Боаш проэкзаменует "Кубань"

 

"Зенит" уже провел один официальный матч после паузы. В Лиссабоне "сине-бело-голубые" уступили "Бенфике" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1) и почувствовали вкус к игре. Встреча с "Кубанью" станет своеобразной репетицией ответной игры с португальским клубом. Победа в Кубке России может принести команде Андре Виллаш-Боаша единственный трофей в сезоне, а потому действующий чемпион России на этот раз всерьез настроен на борьбу за кубок.

Окно закрылось: ФК "Спартак" без форвардов, "Мордовия" без трансферов >>>

Матч начнется необычно поздно для зимы – в 20:00 мск. В это время в Петербурге ожидается минусовая температура и осадки в виде снега. Несмотря на зимнюю погоду, пресс-служба стадиона "Петровский" уверяет, что газон нормально перенес холода и готов к проведению встречи. В полуфинале победитель матча "Зенит" – "Кубань" встретится либо с пермским "Амкаром", либо с московским "Динамо".

 

Гаджиев против Кобелева

 

Московское "Динамо" потеряло своих лидеров зимой: форвард Александр Кокорин и полузащитник Юрий Жирков пополнили ряды "Зенита". Матч с крепким "Амкаром" тренера Гаджи Гаджиева даст ответ на вопрос, насколько сильно ударил по "бело-голубым" уход футболистов сборной России. Еще в субботу стало известно, что поле уральского стадиона "Звезда" полностью готово к приему "Динамо".

Искусственному газону холода не страшны, а к началу игры представители "красно-черных" обещали убрать с арены весь снег. Скорее всего, для "Амкара" и "Динамо" Кубок России – единственный шанс пробиться в еврокубки, а потому бой ожидается серьезный. Предсказать победителя в этой паре крайне сложно, потому что "Амкар" уже зарекомендовал себя в текущем сезоне командой, которая умеет играть и отбирать очки у топ-клубов. В начале зимы "Амкар" дома обыграл ЦСКА (2:0), а осенью сыграл вничью с "Зенитом" (1:1). Матч чемпионата России между "Амкаром" и "Динамо", который прошел в октябре, завершился вничью – 1:1. Тогда москвичи смогли увезти одно очко благодаря голу Кокорина с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

За стрелку: Кокорин и Жирков сменили Москву на Санкт-Петербург >>>

В чемпионате страны пермяки даже опережают московский клуб по дополнительным показателям при равном количестве очков (по 20). Пикантность игре предаст противостояние представителей тренерских школ двух разных поколений. Едва ли Андрей Кобелев сможет чем-то удивить опытного Гаджи Гаджиева, который умело подготовит "Амкар" к игре на синтетике.

 

В ожидании полуфинала ЦСКА - "Краснодар"

 

"Краснодар" неудачно сыграл с пражской "Спартой" в Лиге Европы, выбыв из турнира, но практика в официальных матчах должна стать козырем в игре с грозненским "Тереком". Команда Олега Кононова разгромно уступила чешскому клубу на своем поле и теперь постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. Дружина Рашида Рахимова ударно провела матчи чемпионата перед перерывом, к слову, обыграв "Спартак" и разгромив "Зенит" на своем поле, поэтому она вряд ли будет выглядеть мальчиком для битья.

Вряд ли кто-то сомневается в исходе другого четвертьфинального противостояния. Лидер чемпионата России московский ЦСКА в Уфе сыграет с одноименным клубом. Учитывая силу команды Леонида Слуцкого и то, как легко она разобралась с "Уфой" в матче чемпионата (2:0), легко представить, как будут развиваться события в этой встрече.

В четверг Слуцкий отметил, что о готовности ЦСКА к возобновлению сезона можно будет судить только по официальным матчам, первый из которых состоится 1 марта. "Она (команда) не может быть неготовой. У нас бывали и более короткие сборы, и команда всё равно выглядела достойно. Еще раз говорю: в современных условиях очень сложно, имея такой длительный промежуток времени, не подготовиться. Но насколько команда готова, покажут только официальные матчи", - сказал Слуцкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала