Рейтинг@Mail.ru
Муса мог бы забить 4 гола, как Смолов, сыграй ЦСКА еще с ФК "Мордовия" – Масалитин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Муса мог бы забить 4 гола, как Смолов, сыграй ЦСКА еще с ФК "Мордовия" – Масалитин

Читать в
Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Ахмед Муса способен на четыре гола в одном матче, чем отметился в воскресенье форвард "Краснодара" Федор Смолов, особенно если бы армейцы провели еще пару встреч с саранской "Мордовией", заявил агентству "Р-Спорт" бывший бомбардир ЦСКА Валерий Масалитин, которому удавалось поражать ворота соперника четыре и более раз в одной встрече.

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Ахмед Муса способен на четыре гола в одном матче, чем отметился в воскресенье форвард "Краснодара" Федор Смолов, особенно если бы армейцы провели еще пару встреч с саранской "Мордовией", заявил агентству "Р-Спорт" бывший бомбардир ЦСКА Валерий Масалитин, которому удавалось поражать ворота соперника четыре и более раз в одной встрече.

Смолов в воскресенье оформил "покер" в игре чемпионата России против екатеринбургского "Урала" (6:0). Ранее в чемпионате страны аналогичным образом отметились бразильские нападающие ЦСКА Жо (в ворота ярославского "Шинника" в 2006 году) и Вагнер Лав (в ворота "Москвы" в 2008 году). В субботу ЦСКА разгромил "Мордовию" в премьер-лиге со счетом 7:1, в первом круге армейцы обыграли эту команду со счетом 6:4.

 

"Ты не целишься, а вратарь вынимает"

 

"Конечно, из сегодняшних армейцев Муса мог бы сделать "покер", особенно если бы ЦСКА сыграл с "Мордовией" еще пару игр. Больше пока я не вижу того, кто бы в составе армейцев мог блеснуть такой же результативностью, - сказал Масалитин по телефону. – За два матча забито (армейцами) 13 мячей. Были бы в составе Вагнер Лав или (Сейду) Думбия, то и они бы присоединились, и, возможно, отметились бы четырьмя-пятью голами в одном матче".

"Чтобы забить четыре мяча за 90 минут, все должно сложиться, - добавил экс-форвард. - Бывают такие дни, такие игры, что ни удар, а летит прямо в тот угол, который свободен. Ты не целишься даже, а вратарь потом вынимает. Настроение должно быть хорошим перед такой игрой, звезды должны сойтись, и в самом матче команда не должна катать мяч сзади с целью контроля ситуации, а продолжать атаковать соперника с желанием. "Краснодар" располагает к тому, чтобы его нападающие проявляли себя. Мы в "Спартаке" и ЦСКА играли так же, в атакующем ключе".

 

Смолов стал раскрываться после "Динамо"

 

По словам собеседника агентства, "Смолов и в прошлом сезоне показывал необходимый даже для сборной России уровень, он начал раскрываться после ухода из московского "Динамо".

Масалитин отметил, что Смолов и его партнер по национальной команде, форвард санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин примерно одного класса игроки: "Манерой они напоминают друг друга – движением по всему фронту атаки, Кокорин просто больше и ярче себя реализовал на данный момент, и реализовал бы еще больше, если бы не травма голеностопа".

Масалитин, выступая за "Спартак", забил 4 гола в ворота самарских "Крыльев Советов" в чемпионате России 1994 года, и 5 мячей, выступая за ЦСКА, в ворота волгоградского "Ротора" в чемпионате СССР 1990 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала