Рейтинг@Mail.ru
Со скрипом и без: "Зенит" и ЦСКА пробились в финал Кубка России по футболу - РИА Новости Спорт, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Со скрипом и без: "Зенит" и ЦСКА пробились в финал Кубка России по футболу

Читать в
"Зенит" и ЦСКА сыграют в финале Кубка России по футболу, который состоится 2 мая на "Казань-Арене". В полуфинале питерцы в Перми лишь в серии пенальти переиграли местный "Амкар", а армейцы в Химках расправились с "Краснодаром".

МОСКВА, 20 апр – Р-Спорт, Артем Калинин. "Зенит" и ЦСКА сыграют в финале Кубка России по футболу, который состоится 2 мая на "Казань-Арене". В полуфинале питерцы в Перми лишь в серии пенальти переиграли местный "Амкар", а армейцы в Химках расправились с "Краснодаром".

 

Мучения "Зенита" в Перми

 

Первый финалист Кубка России определился в Перми, где на стадионе "Звезда" "Зенит" сумел-таки сломить сопротивление местного "Амкара". Соперники полторы недели назад встречались здесь же в матче чемпионата страны (со счетом 2:0 победили гости), однако на сей раз и игра, и результат получились совершенно другими. "Зенит" выиграл, но потратил массу сил.

ЦСКА будет иметь равные с "Зенитом" шансы в финале КР, если закроет Халка - Масалитин >>>

В основное время команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Брайана Идову ответил Хави Гарсия. Свой гол вышедшие на поле в футболках в поддержку получившего разрыв крестообразных связок в матче против "Спартака" Данни питерцы посвятили португальцу. В дальнейшем на поле было много борьбы, а вот острых атак не очень. В итоге первый финалист Кубка определился в серии пенальти.

Перед ней – за минуту до окончания дополнительного времени – Андре Виллаш-Боаш заменил вратаря Михаила Кержакова на Юрия Лодыгина. Замена сыграла. Из трех незабитых "Амкаром" пенальти в серии Лодыгин отразил два. А капитан пермяков Георги Пеев не попал в ворота. Решающий же промах допустил Николай Зайцев – его удар Лодыгин перевел в штангу.

"Игра-то была равной, даже где-то в какой-то степени "Амкар" выглядел сильнее, - сказал после матча "Р-Спорт" президент "Амкара" Геннадий Шилов. - Но в целом я считаю, что выход в полуфинал — это хороший результат для команды. Видно, что команда играет, команда совсем другая".

 

Армейское Головин-шоу в Химках

 

Вторым финалистом Кубка стал московский ЦСКА, без особых проблем - со счетом 3:1 - переигравший в Химках "Краснодар". Героем этой встречи стал 19-летний полузащитник армейцев Александр Головин, похоже, снявший все вопросы о целесообразности привлечения его в сборную России.

Фотообзор матча ЦСКА - "Краснодар" >>>

Армейцы имели преимущество с самого начала первого тайма, но не могли воплотить его в счете на табло. И именно точные удары Головина на 35-й и 40-й минутах матча обеспечили "красно-синим" комфортное преимущество к перерыву, а "Краснодар" отправили в нокдаун, от которого гости так и не оправились. Уже на первой минуте второй половины встречи Алан Дзагоев довел счет до крупного, после чего армейцы попросту доигрывали матч уже фактически в статусе финалистов Кубка России.

"Заслуженная победа ЦСКА. Мы много ошибались, ЦСКА создавал моменты, вследствие наших ошибок пропустили голы в первом тайме", - сказал после матча главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

Его команда смогла забить один гол во втором тайме – защитник Рагнар Сигурдссон, непонятно как оказавшийся на месте центрфорварда, отправил мяч в пустые ворота, после того как Федор Смолов перекинул Игоря Акинфеева. На большее гостей не хватило, а в концовке встречи они еще и остались в меньшинстве после удаления Шарля Каборе.

"Не следил за вторым полуфинальным матчем, но финал есть финал. И разницы, мне кажется, абсолютно нет (с кем играть). Уже на стадионе мне сказали, что "Зенит" по пенальти выиграл. С "Зенитом" игра всегда интересная, команда хорошая, команда реально сильная. Опять же, я думаю, что на сегодняшний день — не хочу никого обидеть, но в стране ЦСКА и "Зенит" на топ-уровне", - подвел итог полуфиналов Кубка России президент ЦСКА Евгений Гинер.

ЦСКА ранее выходил в финал Кубка России рекордное количество раз - десять. Семь из этих десяти финалов армейцы выиграли. В том числе в 2002 году у "Зенита" (2:0). Питерцы играли в финалах трижды и дважды (за исключением того самого 2002 года) брали трофей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала