Рейтинг@Mail.ru
Очередной испанский барьер: "Бавария" встретится с "Атлетико" в полуфинале ЛЧ - РИА Новости Спорт, 27.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Очередной испанский барьер: "Бавария" встретится с "Атлетико" в полуфинале ЛЧ

© REUTERS / Michael DalderФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии
Читать в
Мюнхенская "Бавария" в среду в матче против мадридского "Атлетико" попытается сделать шаг, чтобы впервые за три года пройти испанскую команду в полуфинале футбольной Лиги чемпионов.

МОСКВА, 27 апр – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Мюнхенская "Бавария" в среду в матче против мадридского "Атлетико" попытается сделать шаг, чтобы впервые за три года пройти испанскую команду в полуфинале футбольной Лиги чемпионов.

Первый матч команд пройдет в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон". Ответная встреча состоится 3 мая в Мюнхене.

Испанское проклятие

Для "Баварии" этот полуфинал самого престижного европейского клубного турнира станет пятым подряд, и все пять лет в соперники ей достаются испанские клубы. Последние же два были для мюнхенцев крайне неудачными. Два года назад их продвижение к финалу остановил мадридский "Реал", победивший с общим счетом 5:0, а в прошлом сезоне - "Барселона" (5:3). Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола подчеркнул, что "матрасники" ни в чем не уступают своим более титулованным землякам.

"Испанские команды в последние несколько лет всегда в числе лучших в Европе. Я пристально следил за чемпионатом Испании, я знаю, как хорош "Атлетико". Все всегда говорят о "Реале" и "Барселоне", но "Атлетико" находится на одном уровне с "Реалом" и каталонцами", - отметил Гвардиола.

На стороне "Атлетико" в завтрашнем матче будет и другая статистика: мадридцы не проигрывали в последних пяти домашних матчах против немецких команд (четыре победы и одна ничья). Также в этом сезоне Лиги чемпионов команда Диего Симеоне очень здорово играет в защите – лишь "Бенфика" смогла забить на "Висенте Кальдероне", выиграв 2:1 в матче группового этапа еще в сентябре, и с тех пор мяч в воротах "Атлетико" в домашних матчах Лиги чемпионов не бывал.

Залог успеха "Атлетико" в матчах ЛЧ в грамотном использовании игроков - Симеоне >>>

"Атлетико" и "Бавария" до этого встречались всего дважды – причем оба раза в финале Кубка чемпионов (так раньше назывался главный европейский клубный турнир) 1974 года. Тогда команды сначала сыграли вничью со счетом 1:1, а в переигровке два дня спустя дубли Герда Мюллера и Ули Хеннеса принесли немцам крупную победу – 4:0 и вместе с ней первый трофей такого калибра.

Кто остановит Левандовского и Мюллера?

Чуть больше шансов "Баварии" все-таки распечатать ворота Яна Облака дает травма лидера обороны "Атлетико" Диего Година, который пропустит от 10 до 15 дней из-за травмы бедра, полученной на прошлой неделе в матче чемпионата Испании с "Атлетиком" (1:0), и не сыграет в первом матче полуфинала. Немецкая же команда подходит к важнейшему матчу во всеоружии.

Большинство экспертов все же отдает небольшое предпочтение "Баварии", уж очень мощно выглядящей в нападении. Роберт Левандовский и Томас Мюллер на двоих уже наколотили 16 мячей - больше, чем весь "Атлетико" вместе взятый.

"Что касается "Атлетико" и "Баварии", я думаю, что немецкая команда – фаворит, учитывая и состав, и скорости, которые они показывают. "Атлетико" - это боевой коллектив, который всегда играет без каких-либо спектаклей, организованно. Но думаю, что "Бавария" их все-таки додавит, так как играет в достаточно прагматичный футбол", - отметил экс-хавбек "Барселоны" и сборных СССР и России Игорь Корнеев.

Встречу в среду вечером будет обслуживать бригада арбитров во главе с английским рефери Марком Клаттенбургом, который даст стартовый свисток в 21.45 по московскому времени.

"Манчестер Сити" и "Реал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала