Рейтинг@Mail.ru
Отставка Платини не должна замедлить процесс принятия Крыма в УЕФА, считает Ветоха - РИА Новости Спорт, 09.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отставка Платини не должна замедлить процесс принятия Крыма в УЕФА, считает Ветоха

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в рамках Конгресса ФИФА в Цюрихе
Президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в рамках Конгресса ФИФА в Цюрихе
Читать в
Отсутствие Мишеля Платини на посту главы УЕФА не должно замедлить принятие Крыма в состав организации, при этом Крымский футбольный союз (КФС) будет сотрудничать с любым будущим президентом европейского союза, заявил агентству "Р-Спорт" президент КФС Юрий Ветоха.

МОСКВА, 9 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Отсутствие Мишеля Платини на посту главы УЕФА не должно замедлить принятие Крыма в состав организации, при этом Крымский футбольный союз (КФС) будет сотрудничать с любым будущим президентом европейского союза, заявил агентству "Р-Спорт" президент КФС Юрий Ветоха.

В понедельник CAS объявил, что частично удовлетворил апелляцию Платини и сократил наложенное на него ФИФА отстранение от футбольной деятельности с 6 до 4 лет. Сам чиновник через адвокатов сразу же заявил о намерении уйти в отставку с поста главы УЕФА.

УЕФА не будет назначать временного главу из-за намерения Платини уйти в отставку >>>

"Отсутствие Платини на посту президента УЕФА замедлит принятие Крыма как субъекта организации? Наверное, нет. Сейчас все ждали окончательного разрешения этого вопроса. Сейчас CAS вынес такое решение, будем ждать нового президента, а мы будем сотрудничать с любым президентом. Мы рады любому выбору. И рады тому, чтобы как-то продвигался наш вопрос. Без руководителя никто ответственность не будет брать. А мы выполняем все поставленные (УЕФА) задачи", - сказал Ветоха по телефону.

По его словам, все сотрудники делегации УЕФА, посещавшие Крым, были уверены в Платини. "Уверенность тех сотрудников УЕФА, которые к нам приезжали и вели с нами переговоры, были безгранично преданы Мишелю. Мы их дважды спрашивали, кто мог бы претендовать на этот пост, они даже не рассматривали этот вопрос", - добавил он.

"Я думаю, что наши вопросы он (Платини) обсуждал вместе с нашим куратором Франтишеком Лауринецом. Думаю, что заслуга того же Платини, когда нас пригласили на переговоры в Ньон. А как будет сейчас, очень сложно сказать. Но довольно плотно общаемся, потому что все понимают, что по нам решение где-то пограничное. На их усмотрение", - продолжил Ветоха.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала