Рейтинг@Mail.ru
Решения нефутбольных людей мешают всему российскому футболу, считает Дядюн - РИА Новости Спорт, 18.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решения нефутбольных людей мешают всему российскому футболу, считает Дядюн

Читать в
Основные решения в российском футболе принимают люди, слабо ориентирующиеся в реалиях самого футбола, из-за чего и возникают системные проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий казанского "Рубина" Владимир Дядюн.

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Основные решения в российском футболе принимают люди, слабо ориентирующиеся в реалиях самого футбола, из-за чего и возникают системные проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий казанского "Рубина" Владимир Дядюн.

Пресс-служба "Рубина" на прошлой неделе опубликовала коллективное письмо группы отстраненных от основного состава футболистов к руководству клуба. По мнению игроков, клуб таким образом планирует избавиться от них. Под письмом подписались 11 футболистов, в том числе Дядюн. При этом в "Рубине" коллективное письмо назвали попыткой оказать неоправданное давление на клуб.

"Рубин" своими шагами хочет избавиться от группы игроков, считает Динияр Билялетдинов >>>

"Все это – не относящиеся к самому футболу ситуации, которые, увы, влияют на сам футбол и последующий результат команд, - сказал Дядюн корреспонденту "Р-Спорт". - К сожалению, таковы сегодняшние реалии. Это вообще большая системная проблема, что в российском футболе очень много чужих людей, которые допущены до принятия важных решений. Ведь не просто так в России уже несколько лет не появляются футболисты топ-уровня".

"Мы не просим чего-то сверхъестественного, не предусмотренного регламентом или другими документами. Просто хотим тренироваться с командой, - добавил собеседник агентства. - Для меня главное – до конца реализовать свой потенциал. Да, кто-то меня критикует, у всех свое мнение, спорить с ними я не хочу. Меня с детства учили доказывать всё прежде всего себе. Кто бы что ни говорил, я продолжу прикладывать все усилия, чтобы это сделать".

 

Условий для конкуренции в "Рубине" нет как минимум полгода

 

В ответе пресс-службы говорилось, что отстраненные футболисты проиграли конкуренцию за место в составе. "Клуб объявил, что мы "проиграли конкуренцию". Нам всем читать это было по меньшей мере странно, потому что просто отсутствуют условия для этой самой конкуренции, - отметил Дядюн. - Как можно конкурировать, когда одна группа готовится к сезону в одном месте, другая – в совершенно другом, не попадая на глаза новому главному тренеру. Получается, кто-то за тренера решил, что мы "проиграли конкуренцию"? Тогда кто это сделал?"

"Если у клуба нет возможности платить зарплату, конечно, все футболисты готовы идти навстречу, договариваться, решать проблемы, чтобы все стороны были удовлетворены, - продолжил 28-летний нападающий. - Но мы видим, что в "Рубине" подписываются новые игроки, в том числе дорогостоящие. Значит, дело не в финансах, а в чем-то другом. Выходит, в клубе пытаются создать такую ситуацию, в которой мы сами должны стать инициаторами расторжения собственного договора".

"Рубин" назвал письмо группы игроков команды к руководству попыткой давления на клуб >>>

Ранее с подобным заявлением выступил партнер Дядюна по команде Динияр Билялетдинов. "Поверьте, всем нам есть что рассказать, но хочется, чтобы ситуация разрешилась по-человечески, - добавил Дядюн. - Чтобы футболисты и сам футбольный клуб наконец-то нашли общий язык, и не было никакой грязи. Но болельщики должны понимать: сейчас из одного клуба выживают одну группу футболистов, следом пойдет следующая группа, куда входят более опытные игроки. Думаю, все понимают, о ком речь".

"После чемпионата Европы снова стало модно ругать футболистов за то, какие у нас неоправданно большие зарплаты. И все критики почему-то забывают, что эти контракты придумали не мы, а, собственно, клубы, исходя из реалий современного футбола. И мы не совершаем чего-то противозаконного за то, чтобы получать деньги, положенные нам за работу. Пытаюсь представить взрослого человека, главу семьи, к которому придут и скажут: "Вот, ты работаешь по специальности, получаешь такие-то хорошие деньги", а этот человек откажется, объяснив, мол, спасибо, но это неправильно", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала