Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" одержал волевую победу над "Ростовом" в домашнем матче третьего тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" одержал волевую победу над "Ростовом" в домашнем матче третьего тура РФПЛ

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Лука Джорджевич (слева) и защитник "Ростова" Сесар Навас
Нападающий Зенита Лука Джорджевич (слева) и защитник Ростова Сесар Навас
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли "Ростов" в домашнем матче третьего тура чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг — Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли "Ростов" в домашнем матче третьего тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, которые после первого тайма уступали с разницей в два мяча.

Экс-тренер "Ростова" Бердыев прибыл на матч своего бывшего клуба против ФК "Зенит" >>>

На дубль Дмитрия Полоза (8-я и 14-я минуты) у ростовчан "сине-бело-голубые" ответили голами Жулиано (50, с пенальти), Луки Джорджевича (85), еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник гостей Саид Эзатолахи (72). "Ростов" с 44-й минуты играл вдесятером: с поля за две желтые карточки был удален капитан команды Александр Гацкан.

В следующем туре 20 августа "Зенит", добившийся первой победы в премьер-лиге под руководством Мирчи Луческу, примет московский ЦСКА, а "Ростов" в этот же день на своем поле сыграет с томской "Томью".

Фотообзор матча "Зенит" - "Ростов" >>>

Игроки "Зенита" попробовали захватить инициативу в дебюте и совершенно забыли о том, что сильными сторонами серебряного призера предыдущего розыгрыша чемпионата России остаются контратаки и реализация голевых моментов. Счет был открыт уже на 8-й минуте. Юрий Лодыгин обыгрался с Эсекьелем Гараем у свои ворот, получил мяч обратно, после чего вынес его точно на ногу Александру Бухарову. Экс-форвард "Зенита" не стал жадничать и отдал точную передачу Дмитрию Полозу – 0:1. Ничто не предвещало гола, его "привез" Лодыгин.

На 14-й минуте "Ростов" упрочил преимущество. Фирменная контратака южан завершилась точным пасом Бухарова на Полоза, Дмитрий вновь вышел на пустые ворота и оформил дубль – 0:2. На этот раз провалилась вся оборона "Зенита", проспавшая резкий контрвыпад. В концовке тайма за грубый фол был удален с поля капитан "Ростова" Александр Гацкан, получивший вторую желтую карточку. Весь второй тайм "Ростов" был вынужден защищаться. На 50-й минуте новичок "Зенита" Жулиано отыграл один мяч с пенальти – 1:2.

Оборона гостей трещала по швам, но футболистам "Зенита" не хватало точности в завершающей стадии атак. На 71-й минуте на поле "Петровского" появился Александр Кержаков – последний козырь Мирчи Луческу для усиления нападения. Тут же "Зенит" сравнял счет. После мягкой подачи в исполнении Олега Шатова Хави Гарсия головой отправил мяч в сетку – 2:2. "Зенит" продолжал давить и в концовке добился своего. Шатов выполнил подачу во вратарскую и Лука Джорджевич пробил Джанаева – 3:2. "Зенит" одержал волевую победу на глазах у Курбана Бердыева и Виталия Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала