Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" в 11-м туре РФПЛ в матче с ЦСКА постарается прервать серию неудач - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" в 11-м туре РФПЛ в матче с ЦСКА постарается прервать серию неудач

Читать в
Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу в Самаре матчем между местными "Крыльями Советов" и тульским "Арсеналом", а в центральной встрече в воскресенье сойдутся московские "Локомотив", не побеждавший в чемпионате уже почти два месяца, и ЦСКА.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу в Самаре матчем между местными "Крыльями Советов" и тульским "Арсеналом", а в центральной встрече в воскресенье сойдутся московские "Локомотив", не побеждавший в чемпионате уже почти два месяца, и ЦСКА.

Самарцы, которые были разгромлены в принципиальном матче с казанским "Рубином" в прошлом туре (0:3), скатились на последнее место в турнирной таблице премьер-лиги. До открытых ультиматумов главному тренеру "Крыльев" Франку Веркаутерену дело пока не доходит, однако вряд ли в Самаре удовлетворены результатами тренерского штаба и футболистов. Домашнее поражение от "Арсенала", который находится не намного выше волжан, вполне может привести к серьезным решениям в "Крыльях".

Субботнюю программу тура начнет встреча в Томске, где местная "Томь" примет "Анжи" из Махачкалы. В трех последних матчах сибиряки набрали лишь одно очко, и уже находятся в зоне стыковых матчей. При этом финансовая ситуация в клубе еще хуже, чем спортивная: "Томь" имеет серьезные долги перед футболистами и обслуживающими компаниями, а спонсоры по-прежнему "молчат". На этом фоне сибирский клуб будет принимать "Анжи", не выигрывающий в РФПЛ больше месяца.

Игрок "Спартака" Куинси Промес по-прежнему тренировался по индивидуальной программе >>>

Обескровленный "Спартак"

Также в субботу сыграет лидер чемпионата – московский "Спартак", который приедет в заснеженный Екатеринбург. "Красно-белые" продолжают нести потери: вслед за лидером команды Куинси Промесом в лазарет отправился форвард Зе Луиш, легионер пропустит около месяца. И если с "Уралом" спартаковцы могут обойтись без своих лидеров, то в следующем туре, в котором команде предстоит дерби с ЦСКА, это станет серьезной проблемой.

Футболисты "Уфы", на прошлой неделе уступившие одному участнику Лиги чемпионов – ЦСКА, в эти выходные примут другого представителя страны в главном клубном турнире континента – "Ростов". Чемпион России прервал беспроигрышную серию "Уфы", из-за чего команда потеряла сразу два места в турнирной таблице. Теперь команда Виктора Ганчаренко постарается вернуть утраченные позиции, тем более башкирский клуб сыграет с "Ростовом" после встречи дончан с мадридским "Атлетико" (0:1), которая, безусловно, забрала у южан много сил.

КДК РФС оставил в силе дисквалификацию игрока "Ростова" Кудряшова на 1 матч >>>

ЦСКА на пути "Локомотива"

ЦСКА, в свою очередь, примет участие в центральном матче тура с московским "Локомотивом". Железнодорожники не побеждали в чемпионате уже практически два месяца и находятся в шаге от зоны вылета. Главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин пообещал достать знаменитую "шапку-петушок", чтобы вернуть своей команде удачу. ЦСКА на неделе сыграл вничью с "Монако" (1:1) и заключил новый контракт с одним из лидеров команды Зораном Тошичем. Подготовка команды к очередному туру проходит в рабочем формате несмотря на то, что продолжают возникать слухи о не самом благополучном финансовом положении клуба.

Кроме того, КДК РФС оштрафовал армейцев на 25 тысяч рублей за поведение болельщиков: фанаты на игре с "Уфой" развернули баннер с не самой культурной просьбой к Леониду Слуцкому "начать играть". Еще в одном воскресном матче встретятся "Краснодар" и пермский "Амкар", эта игра станет первой в рамках РФПЛ на новом стадионе "быков".

Кошмарная серия Акинфеева продолжается: ничья ПФК ЦСКА и "Монако" в игре 3-го тура ЛЧ. Фото >>>

Последним в туре сыграет еще один, наряду со "Спартаком" и ЦСКА, лидер чемпионата – "Зенит", который примет в Санкт-Петербурге "Оренбург". Питерцы до конца календарного года потеряли защитника сборной России Игоря Смольникова. Кроме того, "Зенит" сыграет на фоне встречи с ирландским "Дандолком", которая прошла в четверг. При всем при этом петербуржцы, не проигрывающие пока в РФПЛ, будут безусловными фаворитами встречи с одним из аутсайдеров чемпионата.

В 11-м туре чемпионата России сыграют:

21 октября

"Крылья Советов" (Самара) – "Арсенал" (Тула)

22 октября

"Томь" (Томск) - "Анжи" (Махачкала)

"Уфа" - "Ростов"

"Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва)

"Терек" (Грозный) - "Рубин" (Казань)

23 октября

"Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва)

"Краснодар" - "Амкар" (Пермь)

24 октября

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Оренбург".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала