Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал четырех участников беспорядков на матче "Факел" – "Динамо" в Воронеже - РИА Новости Спорт, 31.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд оштрафовал четырех участников беспорядков на матче "Факел" – "Динамо" в Воронеже

Читать в
Центральный районный суд Воронежа оштрафовал на 3 тысячи рублей каждого из четырех участников массовых беспорядков, произошедших во время футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом", сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центрального районного суда Воронежа.

ВОРОНЕЖ, 31 окт — РИА Новости. Центральный районный суд Воронежа оштрафовал на 3 тысячи рублей каждого из четырех участников массовых беспорядков, произошедших во время футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом", сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центрального районного суда Воронежа.

Матч 17-го тура Футбольной национальной лиги "Факел" - "Динамо", прошедший 15 октября в Воронеже, на 58-й минуте был остановлен из-за беспорядков на трибунах. Фанаты "Динамо" перебрались из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками "Факела", и начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать ими местных болельщиков. Фанаты воронежской команды ответили тем же самым. Стычка была остановлена полицейскими, матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.

Ранее в центре Воронежа произошла стычка со стрельбой между болельщиками "Факела" и "Динамо". Сообщалось, что в ходе столкновения пострадали трое болельщиков из Москвы. Один из них получил перелом пястных костей, но отказался от госпитализации. Еще одного отвезли с ранением из травматического пистолета правой голени в больницу "Электроника". По данным медиков, все трое раненых болельщиков от госпитализации отказались и продолжат лечение амбулаторно. Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В отношении участников конфликта были составлены административные материалы, которые были переданы в Центральный районный суд Воронежа. Суд 17 октября оштрафовал на 3 тысячи рублей троих болельщиков, которые пронесли на стадион и подожгли файеры, и арестовал четверых за мелкое хулиганство возле стадиона. Материалы в отношении еще трех человек были переданы по подведомственности в Москву в связи с заявленным ходатайством. Рассмотрение еще четырех материалов было назначено на 31 октября.

"Каждому из них назначен штраф в размере 3 тысяч рублей. Все они из Воронежа", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении всех четверых материалы рассматривались по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". Санкция данной статьи предусматривает штраф от 3 тысяч до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с запретом на посещение официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трех лет либо без такого запрета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала