Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Витсель заявил, что рано или поздно точно перейдет в "Ювентус" - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Зенита" Витсель заявил, что рано или поздно точно перейдет в "Ювентус"

© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель и нападающий ФК "Зенит" Халк (справа)
Полузащитник ФК Зенит Аксель Витсель и нападающий ФК Зенит Халк (справа)
Читать в
Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель заявил, что больше не думает о переходе в итальянский "Ювентус", потому что это точно произойдет в январе, когда откроется зимнее трансферное окно, или по окончании текущего сезона.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель заявил, что больше не думает о переходе в итальянский "Ювентус", потому что это точно произойдет в январе, когда откроется зимнее трансферное окно, или по окончании текущего сезона.

"Ювентус" уже пытался приобрести Витселя в летнее трансферное окно, но тогда сделка сорвалась в последний момент из-за того, что "Зениту" не удалось приобрести игрока на замену 27-летнему бельгийцу. Позже СМИ сообщали, что туринцы намерены зимой предложить "Зениту" шесть миллионов евро. В случае отказа руководство "Ювентуса" планирует дождаться окончания нынешнего сезона, когда истечет контракт Витселя с "сине-бело-голубыми", после чего заключить с ним соглашение на правах свободного агента.

Также сообщалось, что руководство "Зенита" пообещало хавбеку двукратное повышение зарплаты в случае продления контракта – с 4 до 8 миллионов евро в год.

"Всегда приятно слышать, что такой клуб, как "Ювентус", не прекращает интересоваться мной, - заявил Витсель, слова которого приводит rtbf.be – Сейчас я уже не спрашиваю себя, произойдет ли это в январе или в июне. Я просто играю в футбол и жду, что произойдет. Я точно перейду в "Ювентус", но пока не знаю когда".

Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. В составе "сине-бело-голубых" полузащитник провел 176 матчей во всех турнирах, забив 23 гола, стал чемпионом и обладателем Кубка России, а также дважды завоевывал Суперкубок страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала