Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что не надо кричать "караул" из-за игры сборной России с катарцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко заявил, что не надо кричать "караул" из-за игры сборной России с катарцами

© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России Павел Могилевец (слева) и сборной Катара Карим Будьяф
Полузащитники сборной России Павел Могилевец (слева) и сборной Катара Карим Будьяф
Читать в
Не стоит паниковать и кричать "караул" из-за качества игры сборной России по футболу в матче против команды Катара, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 11 ноя — Р-Спорт, Артем Калинин. Не стоит паниковать и кричать "караул" из-за качества игры сборной России по футболу в матче против команды Катара, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В четверг в Дохе сборная России проиграла команде Катара со счетом 1:2 в товарищеском матче. Это поражение стало вторым подряд для Станислава Черчесова у руля российской национальной команды.

Отсутствие основных футболистов не стало причиной поражения от Катара - Черчесов >>>

"Команда строится. Может, раньше надо было смену поколений провести... Дайте человеку поработать! Мне, как и всем, повторюсь, не понравилось, что с Катаром мы так неубедительно выглядели. Но это процесс, он идет. Не надо паниковать и кричать "караул". Мы все вместе смотрим за работой Черчесова, за игроками. Я уже прочитал даже, как Адвокат в Катаре играл. Так у него совсем другая команда была - другого уровня. Сейчас в футбол умеют играть все", - сказал Мутко по телефону.

"В командах работают иностранные тренеры, натурализуют игроков... Пусть ребята играют. А что до уровня соперников, будут у нас и топ-соперники. Но на топ-уровень надо выходить с базовой командой, которая могла бы стать прообразом той, что выступит на ЧМ-2018. Сейчас ее пока нет. И мы пока по просьбе тренера такой календарь делаем", - добавил глава РФС.

По словам Мутко, главному тренеру сборной России нужно помогать и создавать необходимые условия для работы. "Почему играем в Катаре? А где здесь-то играть? Поражение - это футбол. Вот вчера я смотрел ночью матч Бразилия - Аргентина, аргентинцы проиграли 0:3, там тоже сплошной негатив. Это спорт. Есть главный тренер, он пока так видит подготовку. Наша задача - помогать ему и создавать условия. Негатив всем нам не нов. Мне самому не понравилась ни игра команды, ни настрой игроков. Но сегодня тренер видит так. Мы создаем условия, результат все видим. Но позитивный момент заключается в том, что он видит многих футболистов", - сказал Мутко.

"В футболе 50 процентов зависит от тренера, - продолжил президент РФС. - В клубе, наверное, побольше, а в сборной - столько. Он играет теми, кто у него есть. Мы сейчас увидели всех этих игроков. Многие являются лидерами в своих клубов. Конечно, Катар обыгрывать мы должны. Но должны и поддерживать, и помогать команде, а то после каждой игры мы умничаем и рассказываем что-то. Как будто не понимаем, на каком уровне находится наш футбол, наши футболисты".

Полностью интервью с Виталием Мутко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала