Рейтинг@Mail.ru
Михалев: долги игрокам ФК "Луч-Энергия" не погасили, несмотря на указание губернатора - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Михалев: долги игрокам ФК "Луч-Энергия" не погасили, несмотря на указание губернатора

Читать в
Задолженности по зарплате футболистам владивостокского "Луча-Энергии" пока полностью не выплатили, новостей о финансировании клуба нет, несмотря на распоряжение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского решить этот вопрос до пятницы, сообщил РИА Новости нападающий футбольного клуба Илья Михалев.

ВЛАДИВОСТОК, 18 ноя - РИА Новости, Светлана Задёра. Задолженности по зарплате футболистам владивостокского "Луча-Энергии" пока полностью не выплатили, новостей о финансировании клуба нет, несмотря на распоряжение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского решить этот вопрос до пятницы, сообщил РИА Новости нападающий футбольного клуба Илья Михалев.

Михалев 16 ноября сообщил агентству "Р-Спорт", что Миклушевский дал распоряжение до 18 ноября найти финансирование для "Луча-Энергии". Ранее футболисты бойкотировали тренировки из-за задолженностей по зарплате, но отказались от идеи бойкота после перевода около 30 миллионов рублей из бюджета Приморского края на погашение долгов в конце сентября. В начале октября исполнительный директор клуба Александр Голубчиков не исключал вариант, при котором команда не сможет доиграть сезон, но 8 ноября сообщил, что угрозы снятия с первенства ФНЛ нет. Позже Голубчиков сообщил "Р-Спорт", что клуб не скоро рассчитается со всеми задолженностями.

"Сегодня нам сказал генеральный директор, что сегодня денег нет, в понедельник будет определенная часть зарплат за сентябрь. Никаких новостей о финансировании нет. Говорили, что есть договоренности с определенными людьми и там все будет хорошо, но вот по факту сегодня денег нет. Команда опять расстроена, и не знаем, что делать и как дальше жить", - сообщил Михалев.

Из-за финансовых трудностей футболисты "Луча-Энергии" были вынуждены 30 часов добираться на матч 21-го тура первенства ФНЛ с воронежским "Факелом", используя разные виды транспорта, в том числе московский метрополитен.

После 22 туров "Луч-Энергия" занимает десятое место в таблице ФНЛ с 29 очками. Ближайший матч владивостокцы проведут 19 ноября на своем поле с ярославским "Шинником".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала