Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" хотел одолеть "Маккаби" для рейтинга РФ в таблице коэффициентов – Кержаков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" хотел одолеть "Маккаби" для рейтинга РФ в таблице коэффициентов – Кержаков

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" хотели победить тель-авивский "Маккаби" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, чтобы завоевать очки для России в таблице коэффициентов УЕФА, заявил нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.

МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт. Футболисты петербургского "Зенита" хотели победить тель-авивский "Маккаби" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, чтобы завоевать очки для России в таблице коэффициентов УЕФА, заявил нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.

В четверг в Санкт-Петербурге "Зенит", уже гарантировавший себе выход в плей-офф Лиги Европы, обыграл "Маккаби" со счетом 2:0, одержав пятую победу в пяти матчах в группе. На данный момент в таблице коэффициентов УЕФА Россия занимает шестое место, дающее право заявить от страны по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы в сезоне-2018/19. В нынешнем сезоне Россия представлена двумя командами в Лиге чемпионов и тремя в Лиге Европы.

"Мы видели сегодня по составу, и это нам дал понять главный тренер еще перед матчем, что будем играть только на победу. Была совсем минимальная ротация, потому что хочется выигрывать и завоевывать очки для коэффициента нашей страны", - сказал Кержаков, слова которого приводит официальный сайт "Зенита".

Кержаков стал автором второго гола, отличившись в компенсированное ко второму тайму время. Форвард сильно пробил со штрафного низом, и мяч, пролетев сквозь стенку, в которой помимо игроков "Маккаби" стоял защитник "Зенита" Иван Новосельцев, влетел в угол ворот.

"Нужны были игроки в стенке, которые закроют обзор голкиперу. С этой точки (полузащитник "Ростова" Кристиан) Нобоа, кстати, вчера (в матче Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией") показал, что можно пробить и над ней, но лучше ударить сильно", - заявил Кержаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала