Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и "Краснодар" проведут заключительные матчи в группе Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" и "Краснодар" проведут заключительные матчи в группе Лиги Европы

Читать в
Российские футбольные клубы "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Краснодар" в четверг сыграют в последнем туре группового этапа Лиги Европы, при этом уже гарантировав себе выступление в плей-офф турнира.

МОСКВА, 8 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские футбольные клубы "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Краснодар" в четверг сыграют в последнем туре группового этапа Лиги Европы, при этом уже гарантировав себе выступление в плей-офф турнира.

Матч "Зенита" и голландского АЗ в Алкмаре обслужит норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Моэном, гостевую встречу "Краснодара" с французской "Ниццей" рассудит со своими помощниками швейцарец Сандро Шерер.

 

Без Кришито и Кержакова…

 

Петербургская команда не просто гарантировала себе выход в следующую стадию, но и досрочно оформила первое место в группе D. В среду "Зенит" отправился в Нидерланды без защитника Доменико Кришито, у которого дисквалификация, и нападающего Александра Кержакова, ранее пропустившего заключительный матч "Зенита" перед зимней паузой в чемпионате России с "Ростовом" (0:0). По причине повреждений до конца календарного года выбыли защитник Игорь Смольников и полузащитник Олег Шатов.

Давление журналистов и "Спартака" отразилось на выступлениях ФК "Зенит" - Луческу >>>

"У нас есть большая ответственность перед самими собой, перед конкурентами, которые играют с нами в этой группе, перед еврокубками. Мы хотим хорошо показать себя перед зрителями, они придут смотреть не только на свою команду, но и на "Зенит". Мы не будем делать экспериментов, и не хочется, чтобы кто-то думал, что мы уже находимся в отпуске. Будет играть лучший состав, который можно выбрать на сегодняшний день", – сказал главный тренер "Зенита" Мирча Луческу.

Защитник "Зенита" Александр Анюков отметил, что несмотря на отсутствие турнирной мотивации команда будет играть только на победу. "Команда настроена на победу. С точки зрения распределения мест в группе этот матч для нас ничего не решает, но мы будем играть на победу. Голландские команды играют в атакующий футбол, в основном, через фланги. АЗ — хорошая команда, мы смотрели их матчи, играли против них. Будем готовиться серьезно", – заявил Анюков.

Соперник "Зенита", расположившийся на 5-й позиции в национальном чемпионате, на данный момент находится на втором месте в своей группе Лиги Европы с пятью очками, но его могут обойти ирландский "Дандолк" и тель-авивский "Маккаби", которые отстают лишь на один балл.

 

…и без Балотелли?

 

"Краснодар" уже обеспечил себе выход в следующую стадию турнира со второго места в группе I, "Ницца" же замыкает турнирную таблицу в этом квартете и не имеет шансов выйти в еврокубковую весну. Однако команда Люсьена Фавра, специалиста по выведению середняков в верхнюю часть турнирных таблиц, лидирует в чемпионате Франции и без боя вряд ли сдастся.

Травма Смолова и гол Балотелли: победа "Краснодара" над "Ниццей" в матче Лиги Европы / ФОТО >>>

Одним из лучших бомбардиров Лиги 1 является форвард южан Алассан Плеа. Тот самый, который уступил место на поле коллеге по амплуа Марио Балотелли в первом матче с "Краснодаром" (2:5), после чего итальянец отличился забитым мячом. Но в Ницце Балотелли, скорее всего, не сыграет из-за травмы, как и центральный защитник Поль Байсс.

Стоит отметить, что двумя сутками ранее стало известно, что на стадии плей-офф к Лиге Европы присоединится еще одна российская команда. "Ростов" после нулевой ничьи в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов против голландского ПСВ обеспечил себе третье место в своей группе и вместе с ним место в весенней части еврокубков.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала