Рейтинг@Mail.ru
Новичок "Спартака" Луис Адриано заявил, что тренер "Зенита" Луческу для него как отец - РИА Новости Спорт, 17.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новичок "Спартака" Луис Адриано заявил, что тренер "Зенита" Луческу для него как отец

Читать в
Бразильский футболист Луис Адриано, в понедельник официально ставший новичком московского "Спартака", заявил, что матчи против "Зенита" будут иметь для него особенное, принципиальное значение, так как он считает главного тренера петербургского клуба Мирчу Луческу своим вторым отцом.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Бразильский футболист Луис Адриано, в понедельник официально ставший новичком московского "Спартака", заявил, что матчи против "Зенита" будут иметь для него особенное, принципиальное значение, так как он считает главного тренера петербургского клуба Мирчу Луческу своим вторым отцом.

Адриано подписал с "красно-белыми" долгосрочный контракт. Ранее 29-летний бразилец защищал цвета итальянского "Милана", куда он в 2015 году перешел из донецкого "Шахтера". Нападающий, выступавший за "Шахтер" с 2007 по 2015 год, стал лучшим бомбардиром в истории донецкого клуба, забив 128 мячей в 266 матчах во всех турнирах. "Шахтер" с 2004 по 2016 год возглавлял нынешний тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу.

Чемпионство "Спартака": миф или неизбежная реальность? >>>

"Безусловно, главная цель - это первое место (в чемпионате России). Я знаю, что мы обгоняем "Зенит" на пять очков. Я очень горжусь находиться здесь, буду с честью защищать цвета "Спартака" и очень хочу помочь команде стать чемпионом. У меня все очень хорошо сложилось в прошлом в "Шахтере", но я постараюсь сделать все для того, чтобы выступать в "Спартаке" на еще более высоком уровне. Естественно, я буду максимально отдаваться игре в матче с "Зенитом", я считаю Луческу своим вторым отцом, поэтому для меня это будет очень важная встреча", - приводит слова Адриано официальный сайт "Спартака".

Также бразилец отметил, что взял себе 12-й номер в честь бывшего игрока спартаковцев Алекса Мескини, который выступал за "красно-белых" с 2009 по 2011 год. По словам Адриано, он советовался с Алексом перед тем, как принять предложение "Спартака".

"Перед переходом я советовался с Алексом, который живет рядом со мной в Бразилии, и он мне сказал, что в "Спартаке" очень уютно, это отличный клуб с потрясающими болельщиками. Я взял 12-й номер, потому что обычно этим номером награждают трибуны болельщиков, а также из-за Алекса, который оставил о себе добрую память в команде. Из нынешнего состава "Спартака" пока знаком только с Фернандо, с которым мы вместе играли в "Шахтере", - сказал бразилец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала