Рейтинг@Mail.ru
Масалитин считает, что 18-й тур РФПЛ станет определяющим в борьбе за золото - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Масалитин считает, что 18-й тур РФПЛ станет определяющим в борьбе за золото

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Спартак" Фернандо (справа) и хавбек ФК "Краснодар" Вячеслав Подберёзкин
Полузащитник ФК Спартак Фернандо (справа) и хавбек ФК Краснодар Вячеслав Подберёзкин
Читать в
Экс-нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин считает, что 18-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) определит расстановку сил в борьбе за золотые медали чемпионата страны.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Экс-нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин считает, что 18-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) определит расстановку сил в борьбе за золотые медали чемпионата страны.

В субботу в рамках 18-го тура ЦСКА примет на своем поле петербургский "Зенит", а в воскресенье лидер чемпионата московский "Спартак" сыграет на выезде против "Краснодара". "Красно-белые" лидируют в турнирной таблице РФПЛ, опережая "Зенит" на 5 очков, а ЦСКА – на 8. Субботний матч станет для "красно-синих" первым после зимней паузы и при новом тренере Викторе Ганчаренко, "Зенит" же уже провел два матча в рамках 1/16 финала Лиги Европы, где по сумме двух игр пропустил в следующую стадию турнира бельгийский "Андерлехт".

"Вообще в этом туре, возможно, разыгрываются золотые медали. Если "Зенит" проиграет, а "Спартак" выиграет, то отрыв составит 8 очков. Если выиграет "Зенит", проиграет "Спартак", то снова будет чемпионская гонка, а ЦСКА отвалится. В этом туре всем очки надо набирать. "Зенит" после перерыва провел уже две официальных игры, так что он находится в игровом тонусе получше", - сказал Масалитин по телефону агентству "Р-Спорт".

"Опять же, весенний футбол после перерыва – это очень много беготни, много борьбы. Я как болельщик хотел бы красивой, зрелищной игры с обилием голов, но как профессионал думаю, что игра будет закрытой. Естественно, ЦСКА играет дома и при болельщиках, которые соскучились по большому футболу и по своей команде. Это сыграет роль", - добавил собеседник агентства.

В зимнее трансферное окно ЦСКА вернул из аренды в "Уфе" защитника Виктора Васина и нападающего Витиньо из бразильского "Интернасьонала", а также приобрел у китайского "Гуанчжоу Фули" нападающего Аарона Оланаре, который в 2016 году выступал за "красно-синих" на правах аренды.

Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после зимней паузы >>>

"При их поддержке ЦСКА должен играть хорошо. Что касается трансферной кампании, хоть и возвращены из аренды Васин и Витиньо, надо все-таки посмотреть на них, поскольку "предсезонка" показала, что только Васин способен выходить в стартовом составе. Оланаре был опять больной, травмированный, Витиньо очень много проболел. Посмотрим, как новички влились в коллектив, насколько хорошо и быстро", - резюмировал Масалитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала