"Спартак" в матче с "Уфой" забил пенальти в РФПЛ впервые с 12 марта 2016 года - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Спартак" в матче с "Уфой" забил пенальти в РФПЛ впервые с 12 марта 2016 года

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева) и защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева) и защитник Уфы Дмитрий Живоглядов

МОСКВА, 9 апр — Р-Спорт. Московский "Спартак" в матче с "Уфой" получил право на пробитие и реализовал пенальти впервые с 12 марта 2016 года в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

"Спартак" в воскресенье в гостях победил "Уфу" со счетом 3:1 в рамках 22-го тура премьер-лиги. В начале второго тайма главный арбитр встречи Сергей Лапочкин назначил 11-метровый в ворота хозяев, который на 56-й минуте реализовал Куинси Промес.

Ода о пенальти: московский "Спартак" победил "Уфу" в выездном матче 22-го тура РФПЛ. Фото >>>

Этот пенальти стал первым для "Спартака" в РФПЛ с 12 марта 2016 года – в этот день москвичи на своем поле победили пермский "Амкар" со счетом 2:1, а решающий гол на 87-й минуте с "точки" забил тот же Промес. Продолжительность серии "красно-белых" без 11-метровых составила 393 дня или 2848 игровых минут.

Кроме того, на 62-й минуте матча Артем Ребров парировал удар с пенальти нападающего "Уфы" Кехинде Фатаи. Последний раз голкипер "Спартака" отражал 11-метровый 1 декабря 2013 года в игре с нижегородской "Волгой" (6:1). Тогда Ребров справился с ударом Дмитрия Булыкина, после чего пропустил десять голов с пенальти.