Рейтинг@Mail.ru
Мутко: Еськов сам спровоцировал ситуацию с удалением игроков в матче "Зенит" - "Урал" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: Еськов сам спровоцировал ситуацию с удалением игроков в матче "Зенит" - "Урал"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Урала" Роман Емельянов (слева) и защитник Доминик Динга
Полузащитник Урала Роман Емельянов (слева) и защитник Доминик Динга
Читать в
Арбитр Алексей Еськов сам спровоцировал ситуацию, при которой удалил трех футболистов екатеринбургского "Урала" в матче чемпионата России с "Зенитом", комиссии надо подробно рассмотреть все моменты, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Арбитр Алексей Еськов сам спровоцировал ситуацию, при которой удалил трех футболистов екатеринбургского "Урала" в матче чемпионата России с "Зенитом", комиссии надо подробно рассмотреть все моменты, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 обыграл на "Санкт-Петербург Арене" "Урал" в 24-м туре чемпионата России. Еськов по ходу второго тайма встречи удалил футболистов "Урала" Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко, после чего защитник хозяев Бранислав Иванович забил первый гол в матче. Сразу после первого гола Еськов удалил третьего игрока "Урала" Романа Емельянова, а Йоан Молло в компенсированное время матча установил окончательный счет.

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Урал" >>>

"Я считаю, что арбитр ФИФА так матч вести не должен, это моя позиция. Как президент РФС я отвечаю за то, получит он статус арбитра ФИФА или нет. Вот я, посмотрев сегодня матч, не увидел на поле арбитра ФИФА, - сказал Мутко по телефону. - Арбитр ФИФА – это прежде всего высокая квалификация. Он не может допустить до того, чтобы на поле была такая ситуация, которую он допустил. И на самом-то деле в определенной степени он спровоцировал эту ситуацию сам. Надеюсь, что комиссия подробно рассмотрит все эти моменты. Ситуации, которые он насоздавал, были элементарные, их можно было не допускать".

После игры в Санкт-Петербурге президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что Еськов внаглую испортил матч, а футболисты уральского клуба получат премию, несмотря на поражение. Кроме того, главный тренер "Урала" Александр Тарханов заявил, что клуб намерен подать протест на судейство в матче.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала