Рейтинг@Mail.ru
Арбитру Еськову дали отдохнуть, чтобы избежать психологического давления – Мутко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитру Еськову дали отдохнуть, чтобы избежать психологического давления – Мутко

Читать в
Арбитру Алексею Еськову дали отдохнуть, чтобы избежать психологического давления; к выбору судей, обслуживающих матчи Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), нужно подходить ответственно, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт, Артем Калинин. Арбитру Алексею Еськову дали отдохнуть, чтобы избежать психологического давления; к выбору судей, обслуживающих матчи Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), нужно подходить ответственно, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

В понедельник РФС сообщил, что Еськов не будет обслуживать матч 25-го тура между ЦСКА и "Локомотивом", вместо него назначен Сергей Карасев. Игра состоится на арене армейцев в среду. В субботу "Зенит" со счетом 2:0 обыграл на "Санкт-Петербург Арене" екатеринбургский "Урал" в 24-м туре чемпионата России. Еськов по ходу второго тайма встречи удалил футболистов "Урала" Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко, после чего защитник хозяев Бранислав Иванович забил первый гол в матче. Сразу после первого гола Еськов удалил третьего игрока "Урала" Романа Емельянова, а Йоан Молло в компенсированное время матча установил окончательный счет.

Еськов внаглую испортил матч "Зенит"-"Урал", игроки получат премию - Григорий Иванов >>

"Впереди решающие матчи, и нужно ответственно подходить к выбору арбитров на последние туры. Причем, не только на игры команд, борющихся за чемпионство, но и тех, кто борется за выживание. Нужно, чтобы не было разговоров, что арбитры влияют на расстановку сил. Мы будем давать судьям возможность отдохнуть, как дали сейчас Еськову. Нельзя, чтобы было психологическое давление", - сказал Мутко по телефону.

"Конечно, будем думать о внедрении технологий. Завтра у меня совещание с ФИФА - посмотрим, чем они будут оснащать нас в преддверии Кубка конфедераций. А если нет, то сами рассмотрим такую возможность. Сейчас системы видеофиксации гола, видеоповторы уже тестируются, работают. Ведь у экрана болельщики и специалисты смотрят все с нескольких камер, а судья на поле один, и у него доли секунды на принятие решения", - добавил глава РФС.

Арбитр Карасев может работать два дерби подряд - Мутко >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала