Рейтинг@Mail.ru
Луческу: руководство "Зенита" отказало в просьбе провести матч на "Петровском" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луческу: руководство "Зенита" отказало в просьбе провести матч на "Петровском"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики перед началом матча 22-го тура "Зенит" - "Анжи" на "Петровском"
Болельщики перед началом матча 22-го тура Зенит - Анжи на Петровском
Читать в
Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу рассказал, что руководство футбольного клуба ответило отказом на его просьбу о возможном проведении матча 29-го тура чемпионата России против "Краснодара" на "Петровском", в случае если поле на новой арене "сине-бело-голубых" будет ненадлежащего качества.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу рассказал, что руководство футбольного клуба ответило отказом на его просьбу о возможном проведении матча 29-го тура чемпионата России против "Краснодара" на "Петровском", в случае если поле на новой арене "сине-бело-голубых" будет ненадлежащего качества.

Матч открытия "Санкт-Петербург Арены" состоялся 22 апреля — местный "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России обыграл екатеринбургский "Урал" - 2:0. После встречи как участники матча, так и эксперты отмечали, что газон был в очень плохом состоянии. В ближайшем туре "Зенит" примет 7 мая на своем стадионе грозненский "Терек", а 17 мая проведет домашний матч с "Краснодаром".

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Урал" >>>

"Я думаю, что мы там (на новом стадионе) не проведем тренировку. Я лично сегодня поеду туда и посмотрю поле. Не думаю, что оно кардинально изменилось, поскольку этому не способствовали погодные условия. Будем надеяться, что оно лучше, чем в прошлый раз. Я даже задумывался и обратился к руководству клуба с просьбой о том, что если поле не будет соответствовать нашей игре, то будет сложно проводить на нем матч с "Краснодаром" и стоит перенести его на "Петровский". Мне ответили, что это невозможно, поскольку мы обязаны провести две игры на новом стадионе. В каком-то плане это еще и тест перед Кубком конфедераций", - цитирует Луческу сайт "Зенита".

"В любом случае уверен, что первые 15-20 минут поле будет в хорошем состоянии, пока не начнет рваться. Просто молодая трава, и это нормальное явление. Как обычно, такие поля, конечно, больше в пользу команд, которые обороняются. Я предупредил своих ребят на теоретическом занятии о том, что будут потери, будут ошибки технического характера, чтобы они на это не обращали внимание, сразу вступали в борьбу и меньше думали о газоне, а больше — о своих обязанностях", - добавил тренер.

За четыре тура до конца чемпионата "Зенит" идет вторым, отставая от лидирующего московского "Спартака" на восемь очков.

"Хотелось бы, чтобы наши болельщики понимали, что если будут элементарные ошибки, то это не из-за того, что плохо сыграл футболист, а просто поле помешало", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала