Рейтинг@Mail.ru
"Арсенал" и "Оренбург" сыграют "стыки" с командами ФНЛ за право выступать в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 25.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Арсенал" и "Оренбург" сыграют "стыки" с командами ФНЛ за право выступать в РФПЛ

Читать в
Окончательный состав участников Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 определится по итогам стыковых матчей, которые пройдут в четверг и воскресенье.

МОСКВА, 25 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Окончательный состав участников Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 определится по итогам стыковых матчей, которые пройдут в четверг и воскресенье.

Тульский "Арсенал", занявший 14-е место в РФПЛ-2016/17, встретится с 3-й командой по итогам первенства ФНЛ - красноярским "Енисеем", а "Оренбург" (13-е место в чемпионате России) поборется за право сохранить прописку в премьер-лиге в матчах против "СКА-Хабаровска" (4-й в ФНЛ). Первые встречи пройдут 25 мая в Красноярске и Хабаровске, ответные – 28 мая в Туле и Оренбурге.

 

"Оружейники" вновь на грани

 

"Арсеналу" вряд ли захочется продолжать тенденцию ежегодных путешествий из РФПЛ в ФНЛ и обратно, поэтому тульский клуб, покинувший зону прямого вылета из премьер-лиги благодаря разгрому московского "Спартака" в 30-м туре, постарается перенести все лучшее из этого матча в последующие два. При этом статистика личных встреч с "Енисеем" складывается в пользу "Арсенала" лишь с небольшим перевесом. При четырех ничьих "оружейники" одержали четыре победы и потерпели три поражения.

К сожалению, головной боли тульскому клубу добавили болельщики "Спартака", сломавшие ворота и повредившие систему обогрева поля стадиона "Арсенала". По словам руководства команды, ущерб составил около 1 миллиона рублей, пришлось снимать часть газона, но к ответной встрече поле должно быть приведено в норму. Опасения вызывала и возможность участия в "стыках" Владимира Габулова, вызванного в расположение сборной России, но РФС разрешил вратарю принять участие как минимум в первой игре.

Беспорядки продолжаются: прорыв фанатов и победа "Арсенала" над "Спартаком" в РФПЛ / Фото >>>

При этом, как отметил защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий, "Арсенал" является едва ли не самой слабой командой второй половины чемпионата. "Для меня это удивительный и очень странный результат (победа над "Спартаком" со счетом 3:0): "Арсенал" показался мне весной едва ли не самой слабой командой чемпионата. Наверное, перманентное празднование (чемпионства "Спартака") последних двух недель дало все-таки о себе знать — других объяснений у меня нет".

 

Творить историю

 

"Енисей" под руководством легенды "Спартака" Андрея Тихонова показал себя в этом сезоне крепкой командой, запомнившейся еще и победой в 1/16 финала Кубка России над ЦСКА, а уж шанс впервые в истории выйти в элиту национального чемпионата красноярцы вряд ли захотят упустить.

Футболистов "Енисея" и "Арсенала" на первый стыковой матч выведут 22 модели >>>

"Оренбург" встречался со "СКА-Хабаровском" десять раз, и побед у команды Роберта Евдокимова меньше: три против четырех поражений. После того как Алексей Поддубский сменил у руля команды Андрея Гордеева, хабаровчане завоевали путевку в "стыки" и возможность первый раз в истории сыграть в высшем дивизионе чемпионата России. "Оренбург" же понес достаточно серьезную потерю: в матче 30-го тура против "Ростова" красную карточку и автоматическую дисквалификацию на один матч получил нападающий Михал Дюриш.

"Если СКА удастся выйти в премьер-лигу, это, несомненно, будет радостным событием для всех нас, - приводит слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта сайт "СКА-Хабаровска". – Но с другой стороны, если это случится, возрастет и степень всеобщей ответственности. Мы в обязательном порядке возложим на руководителей клуба и края особые задачи по содержанию и оборудованию стадиона".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала