Рейтинг@Mail.ru
Факты применения допинга россиянами из доклада Макларена будут расследованы - ФИФА - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Факты применения допинга россиянами из доклада Макларена будут расследованы - ФИФА

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что продолжает расследование фактов употребления допинга российскими футболистами, упомянутыми в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что продолжает расследование фактов употребления допинга российскими футболистами, упомянутыми в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Согласно докладу Макларена более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. В том числе и ряд игроков сборной России по футболу. Также в документах, использованных Маклареном для доклада, утверждалось, что два футболиста молодежной сборной России в 2013 и в 2014 годах употребляли наркотики, но эта информация была скрыта.

Доклад Макларена не имеет отношения к ЧМ по футболу, подготовка продолжается - Мутко >>>

Британская газета Daily Mail в ночь на воскресенье по московскому времени со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года, подозреваются ФИФА в употреблении допинга. При этом не было приведено никаких доказательств этих утверждений.

"ФИФА подтверждает, что находится в тесном сотрудничестве с WADA в вопросе расследования обвинений, изложенных в так называемом докладе Макларена, где упоминаются имена футболистов, - сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФИФА. - Однако ФИФА не говорит ни о каких конкретных игроках, поскольку не имеет права комментировать статус текущих расследований. В наших интересах завершить эти расследования как можно скорее, поскольку до этого ФИФА не сможет представить каких-либо дополнительных данных".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала