Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболисты сыграли по-мужски в матче против венгров на ЧЕ - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболисты сыграли по-мужски в матче против венгров на ЧЕ - Шишкарев

Читать в
Сборная России по гандболу по-мужски сражалась в матче чемпионата Европы с командой Венгрии и благодаря этому одержала победу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

ГДАНЬСК, 19 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Сборная России по гандболу по-мужски сражалась в матче чемпионата Европы с командой Венгрии и благодаря этому одержала победу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В понедельник российские гандболисты одержали первую победу на чемпионате Европы в Польше, переиграв венгров со счетом 27:26.

"Сборная России показала мужскую игру против венгров. Команда верит в себя, сформировался нормальный мужской коллектив, где есть взаимное доверие между тренерским штабом и игроками и желание двигаться дальше вперед. После матча заходил в раздевалку, каждому пожал руку и увидел, насколько парни внутренне сильные, насколько они настроены добиться успеха", - сказал Шишкарев.

Президент ФГР признался, что сильно переживал за результат матча. "Волновался безумно! Но в то же время было внутреннее чувство, что мы сможем одержать победу, - сказал он. - Кто лучший игрок матча? Считаю, что (линейный) Александр Черноиванов. Он вел мужскую борьбу, отдавал на площадке всего себя. Перед матчем он сказал, что сборная обыграет венгров. И свое слово сдержал".

Шишкарев заявил, что победа над сборной Венгрии вселяет надежду на успех на чемпионате Европы. Перед сборной России поставлена задача попасть в квалификационный олимпийский турнир, а сверхзадача - побороться за медали чемпионата Европы.

"Конечно, эта победа дает надежду и веру в успех. Знаете, сегодня я общался с президентом польской федерации гандбола (Анджеем Красьницким) и сказал ему: мол, хорошо бы нашим сборным дойти до полуфинала. А он в ответ сказал: "Нет, пусть наши команды сыграют в финале", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала