Рейтинг@Mail.ru
Вратарь сборной РФ по гандболу Киреев интересен зарубежным клубам - Торгованов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь сборной РФ по гандболу Киреев интересен зарубежным клубам - Торгованов

© Фото : предоставлено Федерацией гандбола РоссииВратарь сборной России по гандболу Виктор Киреев
Вратарь сборной России по гандболу Виктор Киреев
Читать в
Голкиперу сборной России по гандболу и команды "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга Виктору Кирееву после успешного выступления на чемпионате Европы наверняка начали поступать предложения от зарубежных клубов, было бы странно, если бы этого не произошло, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной и петербургского клуба Дмитрий Торгованов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Голкиперу сборной России по гандболу и команды "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга Виктору Кирееву после успешного выступления на чемпионате Европы наверняка начали поступать предложения от зарубежных клубов, было бы странно, если бы этого не произошло, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной и петербургского клуба Дмитрий Торгованов.

Чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд состоялся во второй половине января в Польше. Континентальное первенство стало для 28-летнего Киреева первым крупным турниром в карьере в качестве игрока национальной команды. По итогам чемпионата Европы голкипер занял второе место среди всех вратарей по проценту отраженных бросков с показателем 36%.

"Тренеры и журналисты спрашивали на чемпионате Европы, где мы отыскали Киреева. В России! Хотя, думаю, Киреев теперь надолго в России не задержится. Наверняка уже сейчас у него есть несколько предложений, во всяком случае, Витя со мной всегда откровенен. Знаете, было бы странно, что после такого чемпионата Европы при существующем кризисе хороших вратарей у Киреева не было бы предложений", - сказал Торгованов в интервью "Р-Спорт".

Главный тренер сборной России подчеркнул, что вратарь прогрессировал благодаря упорному труду на тренировках. "Мы верили в Витю, не случайно пригласили его из волгоградского "Каустика" в "Университет-Неву". У него действительно большой потенциал, но результата добился благодаря своему труду. Киреев и здесь, в "Неве", на тренировках и в матчах полностью отдается. Он - человек, который просто "горит" гандболом", - подчеркнул специалист.

Торгованов выразил удивление, что Киреев не был признан лучшим вратарем чемпионата Европы. "К сожалению, он не вошел ни в одну номинацию по итогам чемпионата Европы и, признаюсь, странно, что так произошло. (Вратарь сборной Германии) Андреас Вольф, названный лучшим вратарем турнира, тоже хороший голкипер, но посмотрим, как дальше эти вратари будут проявлять себя", - добавил тренер.

Полностью интервью с Дмитрием Торговановым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала