Рейтинг@Mail.ru
Опыт Канарейкина поможет исправить ситуацию в ХК "Спартак" - Яковенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Опыт Канарейкина поможет исправить ситуацию в ХК "Спартак" - Яковенко

Читать в
Многоопытный тренер Федор Канарейкин, который в ближайшее время должен возглавить московский "Спартак", за счет своих сильных качеств сможет исправить неудачную ситуацию и поднять столичную команду из низов турнирной таблицы КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" Андрей Яковенко, занимавший пост генерального менеджера клуба с 2008 года по ноябрь 2011 года.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Многоопытный тренер Федор Канарейкин, который в ближайшее время должен возглавить московский "Спартак", за счет своих сильных качеств сможет исправить неудачную ситуацию и поднять столичную команду из низов турнирной таблицы КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" Андрей Яковенко, занимавший пост генерального менеджера клуба с 2008 года по ноябрь 2011 года.

После очередного поражения "Спартака" стало известно о том, что руководство клуба приняло решение отправить в отставку главного тренера Андрея Сидоренко, который вечером во вторник сам подтвердил эту информацию. Утром в среду на собрании игрокам "Спартака" должен был быть представлен новый главный тренер Федор Канарейкин.

"Федор Канарейкин - очень опытный тренер, выигрывавший чемпионат России (в 2007 году с магнитогорским "Металлургом"), - сказал по телефону Яковенко. - И ему хватит опыта и умения, чтобы исправить ситуацию в "Спартаке". К тому же смена главного тренера дает на определенный период встряску команде и положительно влияет на результат".

По мнению специалиста, предстоящий "Спартаку" в пятницу матч с московским "Динамо" будет "очень интересным".

"Приход нового главного тренера, повторюсь, дает игрокам определенный эмоциональный подъем, - добавил собеседник агентства. - И победителя встречи трудно предугадать. "Динамо" является лидером чемпионата, но у "Спартака", считаю, есть хорошие шансы на победу. Потому что во всех дерби "Спартак" всегда славился именно своим характером - матч будет хорошим".

Говоря об укреплении состава, эксперт подчеркнул: "Усилиться сейчас будет непросто".

"Хороших свободных игроков сейчас очень мало. Но можно поработать на рынке иностранных хоккеистов или точечно укрепиться за счет обменов", - продолжил Яковенко.

Характеризуя отставку Сидоренко, специалист заметил: "Руководство клуба было недовольно неудачным результатом команды на старте чемпионата, поэтому и приняло такое решение".

"Может быть, лидеры еще не нашли свою игру, может быть, вратари в отдельных матчах сыграли неудачно, - дополнил экс-менеджер клуба. - К тому же "Спартак" совсем недавно был обязан выигрывать у "Трактора" (москвичи к 50-й минуте вели со счетом 4:1, но проиграли по буллитам - 4:5). А такие поражения очень сильно бьют по команде в психологическом плане. И к тому же команда неудачно сыграла со своими прямыми конкурентами - думаю, что если бы "Спартак" взял свои очки, то все могло быть иначе. Плотность в таблице очень высока, и две-три победы уже могут вывести команду в обойму плей-офф".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала