Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин пообещал, что глобальных перемен в ХК "Спартак" не будет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канарейкин пообещал, что глобальных перемен в ХК "Спартак" не будет

Читать в
Новый главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Федор Канарейкин заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует глобальных перемен в команде, хотя точечные приобретения будут сделаны.

НИЖНЕКАМСК, 31 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Новый главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Федор Канарейкин заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует глобальных перемен в команде, хотя точечные приобретения будут сделаны.

После недавнего поражения "Спартака" в чемпионате КХЛ от СКА в Санкт-Петербурге руководство московского клуба отправило в отставку главного тренера Андрея Сидоренко. В среду утром Канарейкин официально был назначен главным тренером "красно-белых", представлен команде и провел первую тренировку в ледовом дворце "Сокольники".

"Провели первую тренировку. Впечатления? Какие-то выводы пока рано делать. Готовимся к игре с (московским) "Динамо" (2 ноября). Что хочется? Хочется реализовать те задачи, которые поставлены руководством в этом сезоне. Самое главное сейчас - найти контакт с командой, через монотонную работу набирать необходимые очки и зацепиться за зону плей-офф. Будем бороться, будем искать пути развития. Глобальных перемен никаких не будет, работать будем с теми игроками, которых имеем, но какие-то точечные вливания и приобретения будут сделаны", - сказал Канарейкин по телефону.

Тренер отметил, что не считает ситуацию критической. "Мы будем искать пути развития "Спартака", как выйти из этой ситуации, которая на данный момент не устраивает никого - ни руководство, ни игроков", - отметил он.

По словам Канарейкина, который уже возглавлял "Спартак" в 1997-98 и 2002 годах, переговоры с клубом были недолгими.

"Я знал, что я вхожу в число кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака". А сами переговоры были около трех дней", - сказал тренер.

По словам Канарейкина, первая тренировка со "Спартаком" ему понравилась. "Все было в рабочем режиме. Мы провели собрание, отработали, и вроде все нормально. Остальное покажет время, предстоящая игра и дальнейшая работа, наше совместное с командой развитие", - отметил он.

Первый же матч под руководством Канарейкина для "Спартака" будет принципиальным - дерби с московским "Динамо". "Да, будет хороший матч, к которому мы будем очень серьезно готовиться, так же, как и наш соперник", - заключил Канарейкин.

На данный момент "Спартак" занимает 13-е место в Западной конференции (23 очка в 22 матчах). Из последних восьми матчей спартаковцы выиграли лишь один.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала