Рейтинг@Mail.ru
Молодые хоккеисты России выиграли от участия в Евротуре - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Молодые хоккеисты России выиграли от участия в Евротуре - Билялетдинов

Читать в
"Я считаю, что в этом плане мы выиграли. Ребята вышли на этот уровень. У нас молодая команда в отличие от чехов. Особенно нападающие у нас молодые. Для них это - хороший опыт. Игроки только обогащаются за счет таких матчей", - сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

ТУРКУ (Финляндия), 10 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов в целом положительно оценил опыт от Кубка Карьяла для молодых хоккеистов сборной и отметил, что работа с национальной командой ведется правильная.

Сборная России проиграла два матча из трех на Кубке Карьяла - финнам по буллитам (1:2), чехам в основное время (1:2) и выиграла у шведов (2:3). Билялетдинов озвучивал перед стартом турнира задачу просмотра молодых игроков и остался доволен итогом с точки зрения проверки перспективной молодежи в сборной.

"Я считаю, что в этом плане мы выиграли. Ребята вышли на этот уровень. У нас молодая команда в отличие от чехов. Особенно нападающие у нас молодые. Для них это - хороший опыт. Игроки только обогащаются за счет таких матчей. Главный результат - конечный. А я считаю, что та работа в сборной, которая ведется, она - правильная. И ребятам очень здорово. Это наше будущее, надо их готовить", - сказал Билялетдинов журналистам.

По мнению тренера, те игроки, кто уже привлекался в сборную, "знают систему" и поэтому "им легче". "А новым ребятам сложновато, и им надо время. Но все равно все молодцы. Уже вторая игра была хорошая и третья. Я вижу, что они делают и делают правильно. Это говорит о том, что они думают, они хотят играть правильно, как им говорят тренеры. Это здорово. И атмосфера была очень хорошая рабочая", - добавил Билялетдинов.

Перед сборной стояла задача победить на Кубке Карьяла, но результат все же не столь важен, считает Билялетдинов. "Мы не ставим задачу проиграть. Мы хотим выигрывать. Но за счет этих игр мы прорабатываем вещи, которые нам необходимы. И конечно, мы хотим выигрывать, но пока не хватает опыта. Даже посмотреть на игру в большинстве - ребятам не хватает опыта и мастерства. Это время. Мы будем работать над этим", - отметил тренер.

На вопрос, если ли в составе сборной хоккеисты, которые разочаровали Билялетдинова, он ответил положительно, не называя фамилий: "пока да, такие есть".

Журналисты персонально спросили про Владимира Тарасенко, который блестяще играет в петербургском СКА, но в сборной пока теряется. "Желание у него большое. Но не надо забывать, что это совершенно другой уровень сборных команд. Из клуба они приходят в разной спортивной форме, в разном состоянии, и мы стараемся за это короткое время функционал немножко восстановить, хотя это сложно за такое короткое время. И в тоже время те наработки, которые нужны в игре, мы им дает - и теоретические занятия проводим и видео просматривает и прочее-прочее", - рассказал Билялетдинов.

Молодой нападающий Евгений Кузнецов также пока не проявил себя в сборной. "Ему есть еще над чем работать. Я надеюсь на то, что он правильно понимает все и будет прогрессировать. Какое я даю ему время на прогресс? Сколько надо. Он молодой парень", - пояснил Билялетдинов.

"Работать всем надо. Есть вопросы техники игрового мышления, а есть и немножко другого плана", - добавил он.

По словам Билялетдинова, в этом составе сборной есть хоккеисты, которые попадут на домашний этап Евротура - Кубок Первого канала. "Я думаю, попадут, так скажем. Состав? Будет зависеть от того, отменят локаут в НХЛ или нет", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала