Рейтинг@Mail.ru
Матикайнен не может заставить "Авангард" играть на пределе - Гимаев - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матикайнен не может заставить "Авангард" играть на пределе - Гимаев

Читать в
Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен не может найти рычагов, чтобы заставить свою команду играть на пределе в четвертьфинале Кубка Гагарина с челябинским "Трактором", заявил агентству "Р-Спорт" известный спортивный комментатор Сергей Гимаев.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 12 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен не может найти рычагов, чтобы заставить свою команду играть на пределе в четвертьфинале Кубка Гагарина с челябинским "Трактором", заявил агентству "Р-Спорт" известный спортивный комментатор Сергей Гимаев.

Во вторник возобновляются матчи Восточной конференции КХЛ - 1/4 розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" проигрывает 0-2 "Трактору" и за два матча омичи ни разу не смогли забить челябинцам (0:8 разница шайб).

"Трактор" в порядке, но "Авангард" не в порядке. Ноль шайб забросить - это что-то невероятное. Нападения у "Авангарда" нет. Матикайнен систему поменял, и сейчас они слишком близко к своим воротам играют. У них контратака исчезла, а ведь "Авангард" был очень скоростной. И потом непонятно, почему в этом сезоне хоккеисты "Авангарда" не горят. В прошлом году они были такие злые, супернастроены. Матикайнен не может найти рычагов, чтобы заставить их играть на пределе. Не знаю почему. Потому что команда не производит впечатления команды, которая выходит умирать в плей-офф. Это видно. Вот "Салават" сейчас злой! И "Ак Барс" злой, "Трактор", а "Авангард" не злые. В Омске даже зрители скучали", - сказал Гимаев по телефону.

По мнению эксперта, лидеры омичей себя не достаточно проявляют в плей-офф.

"Чтобы не говорили про (Александра) Попова и (Александра) Пережогина, а где их голы? Почему они не умирают на поле? Почему не доказывают, что они звезды КХЛ? У этих игроков сборной опыт просто колоссальный. Да, против них играют, но для того ты и мастер, игрок сборной, чтобы все равно создавать моменты и забивать, - сказал он. - Билялетдинов, наверное, тоже задумался, почему игроки первого звена сборной ноль голов "Трактору".

"Тот же (защитник Антон) Белов, он действительно лучший, - продолжил Гимаев. - По уровню игры он подбирается к (защитнику "Ак Барса") Илье Никулину. Но почему он в каждом матче не хочет доказывать, что он супер лидер? Он играет неплохо и все. Если он хочет играть в сборной, он должен показывать, что он ведущий защитник, должен на каждом отрезке доказывать, что он один из сильнейших игроков КХЛ, а не просто неплохой игрок".

Собеседник агентства отметил, что "Трактор" очень грамотно играет против "Авангарда". "Ноль шайб пропустить и восемь забить - просто красавцы, вопросов нет. Там и защита и нападение работают на 100 процентов, моментов почти нет", - сказал он.

В составе "Трактора" в плей-офф особенно ярко проявляет себя 18-летний нападающий Валерий Ничушкин, капитан юниорской сборной России. "Он настоящее открытие этого сезона. Мы знали, что он есть, но увидели на молодежном чемпионате мира. Гол, который он забил канадцам, и как он сейчас играет - в одном стиле. Его преимущество - он даже выше (Евгения) Малкина ростом. Ничушкин мне напоминает Александра Якушева. Такой же мощный форвард. Он здорово помогает "Трактору" сейчас", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала