Трансляция финала Кубка Гагарина "Трактор" - "Динамо" 2:3 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Трансляция финала Кубка Гагарина "Трактор" - "Динамо" 2:3

В среду, 17 апреля, проходит шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между челябинским "Трактором" и московским "Динамо". Редакция агентства "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию встречи.

Текстовую трансляцию пятого матча читайте ЗДЕСЬ>>>

Первый матч финальной серии прошедший в Москве 7 апреля выиграло московское "Динамо" со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Голами в составе победителей отметились Алексей Цветков (на 6-й минуте) и Сергей Соин (30). У "Трактора" на 41-й минуте забил Евгений Кузнецов.

Вторая игра серии, прошедшая 8 апреля в Москве, также завершилась победой "Динамо" со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). Шайбами в составе "Динамо" отметились Якуб Петружалек (на 11-й минуте), Марек Квапил (44) и Яне Яласваара (58). У "Трактора" забивали Ян Булис (18) и Андрей Костицын (32).

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" одержал победу над московским "Динамо" в третьем матче финала Кубка Гагарина сезона-2012/13, прошедшего в Челябинске в четверг 11 апреля, со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Четвертая встреча серии, прошедшая в Челябинске в пятницу 12 апреля в упорной борьбе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу "бело-голубых". Автором победной шайбы на 39-й минуте стал Якуб Петружалек.

Пятый матч серии, прошедший в Москве, стал одной из самых красивейших и драматичных решающих игр в истории как КХЛ, так и всего российского хоккея. Встреча, состоявшаяся в Москве в понедельник, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:3, 3:0, 0:1). "Трактор" забросил три безответных шайбы в первом периоде, их авторами стали Станислав Чистов (на 4-й минуте), Антон Глинкин (7) и Владимир Антипов (9). После перерыва тремя голами ответило "Динамо". Забили Марек Квапил (28), Якуб Петружалек (29) и Сергей Соин (35). Победу "Трактору" на 56-й минуте принес точный бросок Андрея Костицына.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию пятого матча >>>

Шестая игра финальной серии пройдет в Челябинске, на стадионе "Арена Трактор" и начнется в 17.00 мск. Трансляция на RSPORT.RU - 16.30 мск.