Рейтинг@Mail.ru
Сборной РФ уже не до первого места в группе на ЧМ - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной РФ уже не до первого места в группе на ЧМ - Билялетдинов

Читать в
Хоккеисты сборной России понимают серьезность положения на чемпионате мира и уже не думают о первом месте в группе, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

ХЕЛЬСИНКИ, 11 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России понимают серьезность положения на чемпионате мира и уже не думают о первом месте в группе, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России в пятницу в пятом матче на турнире уступила финнам со счетом 2:3. До этого команда Билялетдинова добилась побед над сборными Латвии (6:0), Германии (4:1) и США (5:3), но проиграла французам (1:2) 9 мая.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия >>

"Сейчас ситуация осложнилась. Здесь уже не до первого места. Игра с финнами была интересная, обе команды хотели выиграть. К сожалению, мы неудачно стартовали, но очень хороший был третий период. Ребята из сложной ситуации выбирались. Будем готовиться к следующему матчу", - сказал Билялетдинов в разговоре с журналистами.

"Много критики? Правильно критикуют, никому это не нравится. Это и игрокам не нравится. Но, к сожалению, такая ситуация. Если мы будем играть так, как мы играли в третьем периоде с финнами, я думаю, что мы все исправим", - добавил он.

Тренер также рассказал о причинах перевода защитника Евгения Рясенского на позицию крайнего нападающего.

"Мы просто хотели, чтобы четыре звена было. Прошлый матч мы играли в 11 нападающих, и не хотелось других ребят подставлять. Поэтому дали возможность сыграть в четыре звена, но потом все равно перешли на три. Что еще изменили в игре? Психология немножко другая была. Психология подготовки. И кое-что еще другое пытались изменить", - добавил тренер.

Журналисты поинтересовались, не мешает ли команде излишняя эмоциональность нападающего Александра Радулова. "Он очень эмоциональный. Я стараюсь и разговариваю с ним, чтобы он немножко поспокойнее был, но эмоции перехлестывают порой. Но это от большого желания у него", - сказал Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала