Рейтинг@Mail.ru
Первой задачей Светлова в "Адмирале" будет не навредить - гендиректор - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первой задачей Светлова в "Адмирале" будет не навредить - гендиректор

Читать в
Генеральный директор хоккейного "Адмирала" Александр Филиппенко прокомментировал подписание контракта с новым главным тренером команды Сергеем Светловым, заявив агентству "Р-Спорт", что первой задачей специалиста станет не навредить коллективу.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Генеральный директор хоккейного "Адмирала" Александр Филиппенко прокомментировал подписание контракта с новым главным тренером команды Сергеем Светловым, заявив агентству "Р-Спорт", что первой задачей специалиста станет не навредить коллективу.

В четверг бывший главный тренер хабаровского "Амура" и подмосковного "Атланта" Светлов официально возглавил владивостокский "Адмирал". Он заменил на должности главного тренера Ханну Йортикку, который покинул команду по семейным обстоятельствам. Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона.

"Мы считаем Светлова хорошим специалистом и надеемся, что та задача, которая руководством "Адмирала" перед командой поставлена, вместе с ним будет выполнена. А целью нашей, как известно, является выход в плей-офф, - сказал Филиппенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Сейчас времени говорить о какой-то глобальной концепции нет: Светлов только прилетел во Владивосток, только познакомился с командой. Главное для него на начальном этапе - не навредить. И уже потом он должен улучшать".

Филиппенко добавил, что "Адмирал" искал именно российского тренера. "Надо признать, что сейчас рынок свободных российских специалистов не такой уж и богатый. Светлов, помимо всего остального, подошел нам, в том числе, по возрасту. Мы посчитали, что, скажем так, более возрастные тренеры с поставленной задачей не справятся", - отметил гендиректор "Адмирала".

"Меня не смущает, что ранее Светлов недорабатывал срок контракта, в том числе в этом сезоне, - продолжил Филиппенко. - Скажите, сколько вообще есть тренеров, которых не отправляли в отставку? Их, мягко говоря, немного, да и те кто есть - исключения, подтверждающие правила. Почти любой специалист хоть раз да был отстранен, и это не говорит об уровне его мастерства. Такая тренерская доля в спорте".

Ближайший матч "Адмирал" проведет 6 декабря дома против загребского "Медвешчака".

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала