Рейтинг@Mail.ru
Врачи сборной, скорее всего, освободят Овечкина от игры с белорусами - Сафронов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Врачи сборной, скорее всего, освободят Овечкина от игры с белорусами - Сафронов

Читать в
Врачи сборной России по хоккею, скорее всего, освободят травмированного форварда Александра Овечкина от заключительного матча группового этапа чемпионата мира со сборной Белоруссии, хотя капитан останется с командой до конца турнира, заявил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов.

МИНСК, 19 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Врачи сборной России по хоккею, скорее всего, освободят травмированного форварда Александра Овечкина от заключительного матча группового этапа чемпионата мира со сборной Белоруссии, хотя капитан останется с командой до конца турнира, заявил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов.

Сборная России выиграла шесть матчей на чемпионате мира в Минске - у команд Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии и Германии. Травму в третьем периоде матча с немцами получил капитан сборной России Овечкин, дальнейшее участие которого в чемпионате мира теперь под вопросом.

"Как здоровье Овечкина? Нормально. Боли есть. Доктора с ним разминаются, будут думать, как сделать специальный наколенник. Он остается в команде, даже если играть не будет, потому что он лидер. Сегодня у команды выходной, ребята тренируются в щадящем режиме, а завтра посмотрим. Последнее слово будет за докторами. Думаю, что Сашка как капитан команды, даже если будет хотя бы пять процентов возможности играть, он будет. Но мое мнение, что врачи завтра освободят его от игры", - сказал Сафронов журналистам.

По мнению генменеджера сборной России, силовой прием немецкого хоккеиста против Овечкина был "не грязноватым, а грязным". "Это не по-спортивному. Плюс Сашки в том, что он русский человек, и как бы ему плохо не было, он сам ушел со льда. Представители европейской федерации хоккея сказали, что это не грязный силовой прием, а несчастный случай. Если рассматривать колющий удар, который нанесли нашему игру во время матча с Латвией как дисквалификацию на один матч, а (Вадиму) Шипачеву на три, то очевидно отношение к России. Надо доказывать, что мы сильнее и добиваться побед голами", - сказал Сафронов.

"Будем мы настаивать или нет, от нас это не зависит. Мы подали протест еще вчера вечером в письменном виде", - заключил Сафронов.

Во вторник сборная России проведет заключительный матч чемпионата мира перед стартом плей-офф с командой Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала