Рейтинг@Mail.ru
Текстовая трансляция 1/2 финала ЧМ по хоккею Россия - Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Текстовая трансляция 1/2 финала ЧМ по хоккею Россия - Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Читать в
В субботу, 24 мая, сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира встречалась с командой Швеции. Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи.

В субботу, 24 мая, сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира встретится с командой Швеции. Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи.

Текстовую трансляцию матча 1/2 финала ЧМ по хоккею Россия - Швеция читайте ЗДЕСЬ >>

Россияне, занявшие в своей группе первое место с максимальным результатом, в 1/4 финала встречались с сенсационной командой Франции, которая впервые с 1995 года пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Сборной России удалось сломить сопротивление соперника и победить со счетом 3:0.

Широко шагая: сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, обыграв французов >>

Действующие чемпионы мира шведы встречались с хозяевами чемпионата белорусами. Матч получился очень упорным, однако сборной Белоруссии, несмотря на поддержку родных трибун, не удалось сотворить сенсацию, выбив фаворита - команда Швеции оказалась сильнее со счетом 3:2.

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что его команда имеет неплохие шансы вновь обыграть команду России, как это было на этапе Евротура в Стокгольме.

"Понятно, что соперник весьма серьезный. Не просто так все говорят, что это главный фаворит этого чемпионата, - сказал Мортс на пресс-конференции. - Но я хотел бы напомнить, что совсем недавно мы победили эту команду в Стокгольме (со счетом 2:0). Почему бы не сделать это снова? Я считаю, у нас хорошие шансы сделать это. Но мы не должны сидеть и ждать матча. Должны сыграть лучше, в первую очередь в обороне".

Защитник сборной Швеции по хоккею Маттиас Экхольм верит, что его команда будет первой, кто остановит сборную России на чемпионате мира в Минске.

"У игроков сборной России очень высокий уровень мастерства, - сказал Экхольм журналистам. - В команде играют такие парни, как Евгений Малкин и Александр Овечкин. Мы должны не дать им развернуться. Но у нас тоже есть классные форварды, для обеих команд это будет сложный матч. Надеюсь, мы будем первыми, кто остановит сборную России в Минске. Не просто надеюсь, я верю в это. Мы достаточно хороши для этого".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала