Рейтинг@Mail.ru
Предстоящий чемпионат КХЛ будет экспериментальным - Сафронов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предстоящий чемпионат КХЛ будет экспериментальным - Сафронов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНападающий ХК "Адмирал" Сергей Барбашев (слева) и защитник ХК ЦСКА Георгий Мишарин
Нападающий ХК Адмирал Сергей Барбашев (слева) и защитник ХК ЦСКА Георгий Мишарин
Читать в
Генеральный менеджер сборной России и генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил агентству "Р-Спорт", что решение сделать календарь без пауз на этапы Евротура было совместным с КХЛ и ФХР и предстоящий сезон будет экспериментальным.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Генеральный менеджер сборной России и генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил агентству "Р-Спорт", что решение сделать календарь без пауз на этапы Евротура было совместным с КХЛ и ФХР и предстоящий сезон будет экспериментальным.

В календаре чемпионата КХЛ в предстоящем сезоне не будет перерывов на этапы Евротура за исключением Кубка Первого канала. За перерывы всегда ратовали все тренеры сборных и ФХР.

"Мы пошли навстречу просьбам КХЛ и пришли к общему мнению, что идем в этот сезон без пауз, кроме Кубка Первого канала. Приняли совместно это решение. Руководство сборной, тренерский штаб долгое время советовались с руководством Федерации хоккея. И мы сделаем сейчас такой экспериментальный сезон без остановок в чемпионате на Евротуры, а потом посмотрим, к чему это приведет", - сказал Сафронов.

"По регламенту IIHF, все игроки, которых вызывают сборные Швеции, Чехии, Финляндии, должны быть представлены в своих сборных, - продолжил он. - Общаясь с КХЛ на эту тему, мы понимали, что какая-то команда может лишиться серьезного количества игроков. Если двух-трех хоккеистов возьмут в сборную России, еще четырех в команды Швеции, Чехии и Финляндии, получится шесть человек - это очень большой процент основных игроков. Но мы пришли к такому мнению, что в этом сезоне потерпим. И КХЛ, и ФХР посмотрят, как будет выглядеть этот сезон, но он, как я уже сказал, такой в кавычках экспериментальный".

Полностью интервью Андрея Сафронова читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    6
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала