"Магнитка" обыграла "Ак Барс" в регулярном чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Магнитка" обыграла "Ак Барс" в регулярном чемпионате КХЛ

КАЗАНЬ, 27 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" с минимальным счетом обыграли казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду "Татнефть Арены" в Казани, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Единственную шайбу на 58-й минуте забросил Данис Зарипов, для которого этот гол стал 150-м в КХЛ.

Лучшие кадры матча >>

Матч лидеров Восточной конференции ожидаемо оказался далеко не самым зрелищным в чемпионате. И хозяева, и гости построили свою игру от обороны, создавая минимум опасных моментов. К началу третьего периода хоккеисты "Ак Барса" нанесли по воротам соперника 11 бросков, уральцы - немногим больше. Логично, что зрители, забившие до отказа "Татнефть Арену", голов к тому моменту так и не увидели.

Даже удалялись хоккеисты крайне неохотно, набрав на двоих восемь минут штрафа. Команда Зинэтулы Билялетдинова организовала несколько действительно опасных атак в середине третьего периода, по несколько минут держа шайбу в чужой зоне. Однако "Магнитку" сначала выручил голкипер Василий Кошечкин, а чуть позже - удача.

Лишь в последние семь минут команды, видимо, не желавшие решать исход встречи в дополнительное время, стали играть на встречных курсах. "Магнитка" не использовала две подряд ошибки защитников казанцев, "Ак Барс" не реализовал две атаки с ходу. Решающим стало удаление Александра Свитова в самой концовке. Любимец казанских болельщиков Зарипов реализовал большинство и принес "Магнитке" победу.

Для обоих клубов матч стал последним в октябре. Следующую встречу "Ак Барс" проведет в Казани 2 ноября против ханты-мансийской "Югры", "Магнитка" в этот же день примет "Автомобилист" из Екатеринбурга.