Хоккеист сборной РФ Голышев ударил швейцарца не в голову, а в плечо - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеист сборной РФ Голышев ударил швейцарца не в голову, а в плечо - Брагин

ТОРОНТО, 29 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Форвард молодежной сборной России по хоккею Анатолий Голышев не бил швейцарского защитника Фила Бальтисбергера в голову в матче чемпионата мира, заявил главный тренер российской команды Валерий Брагин.

Россияне добились второй победы на чемпионате мира, разгромив швейцарцев со счетом 7:0. В середине второго периода Бальтисбергер столкнулся с Голышевым, после чего смог покинуть лед лишь на носилках. Российский форвард получил удаление до конца матча.

Лучшие кадры матча >>

"Дисквалификация? Все может быть, но там удара в голову не было, наш третий вратарь Денис Костин видел момент: там был удар в плечо, - сказал Брагин журналистам. - Будет разбираться сегодня это. Сложный момент, изначально две минуты дали, но из-за травмы удалили до конца матча".

Следующий матч команда Брагина проведет против шведов в ночь с понедельника на вторник.

Шестеркин: крупная победа над швейцарцами добавит уверенности российским хоккеистам >>>

"Думаю, что да, это один из важнейших матчей в группе. Победитель практически обеспечит себе выход с первого места", - пояснил тренер.