Рейтинг@Mail.ru
Матчи КХЛ должны транслироваться на федеральных каналах в прайм-тайм - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матчи КХЛ должны транслироваться на федеральных каналах в прайм-тайм - Ротенберг

Читать в
Матчи Континентальной хоккейной лиги надо показывать на федеральных каналах в прайм-тайм, руководству лиги предстоит проработать данный вопрос, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации хоккея России, вице-президент петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Матчи Континентальной хоккейной лиги надо показывать на федеральных каналах в прайм-тайм, руководству лиги предстоит проработать данный вопрос, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации хоккея России, вице-президент петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг.

Во вторник генеральный менеджер минского "Динамо" Владимир Бережков сообщил агентству "Р-Спорт", что руководство КХЛ рассмотрит вопрос отмены со следующего сезона матчей регулярного чемпионата по понедельникам. Ранее новый президент лиги Дмитрий Чернышенко огласил идею создать со следующего сезона "фиксированные хоккейные дни" за счет сокращения матчей в другие, менее рейтинговые дни недели.

"Создание так называемых фиксированных хоккейных дней необходимо для того, чтобы в эти хоккейные дни показывать матчи КХЛ на федеральном телевидении, - сказал Ротенберг в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Это отличная инициатива президента лиги Дмитрия Чернышенко, над которой еще нужно поработать. Нужно понять, на каком канале и в какое время должны показываться матчи. Очевидно, что трансляции матчей КХЛ должны идти в прайм-тайм".

"Сегодня мы видим, что из 140 матчей КХЛ, которые показывает "Россия-2", половина идет ночью, еще порядка пятидесяти матчей - утром, и только, может быть, игр двадцать транслируются в прайм-тайм. Это никого не устраивает, это не популяризация хоккея. Поэтому нужно выбирать фиксированные дни, нужно выбирать определенное время и ставить на это время рейтинговые матчи", - продолжил Ротенберг.

Полностью интервью с Романом Ротенбергом читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала