Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ, получив подкрепление из НХЛ, продолжит подготовку к ЧМ играми в Швеции - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная РФ, получив подкрепление из НХЛ, продолжит подготовку к ЧМ играми в Швеции

Читать в
Сборная России по хоккею в четверг и субботу проведет два выездных матча Евротура против команды Швеции, лидера общего зачета турнира.

СЕДЕРТЕЛЬЕ (Швеция), 21 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею в четверг и субботу проведет два выездных матча Евротура против команды Швеции, лидера общего зачета турнира.

Как и в прошлом сезоне, в календаре Евротура только два полноценных этапа: финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала. Также четыре сборные дополнительно проводят друг с другом по две встречи. Сборная России в феврале сыграла в Чехии, а 28 и 30 апреля примет в Москве команду Финляндии.

Сборная Швеции в общем зачете после 8 матчей набрала 17 очков, сборная России занимает второе место с 11 очками после 8 игр и может обойти шведов только в случае двух побед в основное время.

Ранее в апреле в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира сборная России провела по две игры Еврочелленджа с командами Норвегии (2:1ОТ, 4:1) и Словакии (6:0, 2:1Б).

После матчей в Словакии, 17 апреля, к национальной команде присоединились 8 игроков, представляющие не пробившиеся в плей-офф клубы НХЛ. Состав сборной пополнили вратари Сергей Бобровский и Семен Варламов, защитник Алексей Емелин, нападающие Сергей Калинин, Наиль Якупов, Виктор Тихонов, Сергей Плотников и Александр Бурмистров.

Никто из пятерки форвардов не может занести себе в актив прошедший сезон, поэтому вызов в сборную поднял игрокам настроение. "Великолепное настроение, очень рад быть в сборной. Сомнений, конечно, не было, когда получил вызов - сезон у меня не очень сложился, хочется за сборную отыграть отлично и как-то его скрасить. Так что получается, сборная для меня сейчас это такая отдушина, приятно просто поиграть с ребятами, которые говорят на твоем языке, игру которых ты понимаешь", - заявил агентству "Р-Спорт" Плотников.

По словам тренера сборной России Харийса Витолиньша, Бобровский и Варламов, впервые после Олимпиады в Сочи вместе приехавшие в национальную команду, сыграют в Швеции по матчу. "Вратарская бригада сильная, но все равно нам нужно определяться, кто лучше, кто хуже. Хорошо, конечно, когда есть такой выбор, это приятный выбор", - отметил Витолиньш.

Тренер также отметил, что решение по вызову игроков из магнитогорского "Металлурга" и московского ЦСКА, команд-финалистов последнего Кубка Гагарина, пока не принято. "По тому, кого вызывать из ЦСКА и "Магнитки", решать будем чуть позже. Сначала посмотрим, как мы сыграем здесь, как у нас все выглядит, чтобы примерно прикинуть, кого приглашать. Игроки ЦСКА и "Магнитки" оставили много сил, это надо понимать, учитывать", - сказал Витолиньш агентству "Р-Спорт".

Первая игра Евротура против команды Швеции пройдет в Седертелье в четверг, начало в 20.30 мск, второй матч состоится в Вестеросе в субботу, начало в 16.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    5
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала