Рейтинг@Mail.ru
ХК ЦСКА и "Ак Барс" могли бы побороться со СКА за приглашение Дацюка – Крикунов - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК ЦСКА и "Ак Барс" могли бы побороться со СКА за приглашение Дацюка – Крикунов

Читать в
Такие клубы КХЛ, как московский ЦСКА и казанский "Ак Барс", могли бы составить конкуренцию санкт-петербургскому СКА в борьбе за приглашение нападающего сборной России по хоккею Павла Дацюка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Такие клубы КХЛ, как московский ЦСКА и казанский "Ак Барс", могли бы составить конкуренцию санкт-петербургскому СКА в борьбе за приглашение нападающего сборной России по хоккею Павла Дацюка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

Чемпион мира 2012 года российский хоккеист Павел Дацюк в субботу объявил, что покидает клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" и возвращается в Россию. Позднее член совета директоров СКА Александр Медведев сообщил "Р-Спорт" о том, что Дацюк будет играть в петербургском клубе.

"Паша переходит в хорошую команду. "Детройт", конечно, тоже хорошая команда. СКА – один из лидеров нашей лиги. В этой команде более квалифицированные игроки, Дацюку будет попроще. Наверняка и финансовые условия в СКА приличные. Такие клубы и берут топовых игроков, потому что финансовые возможности позволяют. Помимо СКА за Дацюка могли бы побороться такие супербогатые команды как ЦСКА и "Ак Барс", например", - сказал Крикунов по телефону.

"Паша – большой мастер. Он один из лучших центральных (форвардов), а центральные – это, как известно, хребет команды. Если в команде есть хорошие центральные - значит, команда будет "играющей", - добавил собеседник агентства.

Дацюк в НХЛ играл только за одну команду — "Детройт", куда перешел в 2001 году из казанского "Ак Барса". Во время локаутов в НХЛ форвард играл за московские "Динамо" (2005) и ЦСКА (2012-2013). В составе "Детройта" Дацюк дважды выиграл Кубок Стэнли. В апреле он заявил о вероятном завершении выступлений за океаном после сезона. Контракт 37-летнего россиянина с "Детройтом" истекал в 2017 году. Позже Дацюк заявил, что определится со своим будущим в НХЛ после домашнего чемпионата мира, который прошел в мае в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    72
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала