Нижегородское "Торпедо" с минимальным счетом победило московское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 22.09.2016

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Нижегородское "Торпедо" на выезде одержало минимальную победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Москве на арене в "Парке легенд", завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Единственную шайбу в матче забросил Дмитрий Семин на 18-й минуте.

В следующем матче КХЛ "Торпедо" 25 сентября примет в Нижнем Новгороде "Югру", а "Динамо" днем ранее сыграет дома с минскими одноклубниками.

Хоккеисты "Торпедо" в первом периоде большее количество времени гостили в чужой зоне, но к какой-то реальной угрозе воротам Александра Лазушина это не приводило. Динамовцы, которые порой с трудом выходили из своей зоны или часто ошибались при входе в чужую, провели несколько реально опасных контратак, в одной из которых Яков Рылов не смог переправить шайбу в пустые ворота. Так или иначе, на первый перерыв в роли лидеров ушли нижегородцы.

"Сухарь" Проскурякова: "Торпедо" одержало победу над "Динамо" (Москва) в матче КХЛ / Фото >>>

"Бело-голубые", выиграв вбрасывание в своей зоне на 18-й минуте, небрежно шайбу потеряли, и Евгений Мозер вывел никем не прикрытого Семина на убойную позицию. Второй период проходил значительно веселее: атаки обеих команд чаще доходили до бросков, но инициативой продолжали владеть гости. Однако заброшенных шайб во второй 20-минутке зрители не увидели.

Финальный отрезок встречи уже проходил под диктовку "Динамо", что было вполне логичнее. "Бело-голубые" сконцентрировали все силы на атаке, заставляя Илью Проскурякова изрядно попотеть. Однако хозяевам, которые пытались взбодриться за счет стычек, на последней стадии не хватало хладнокровия или последнего паса. "Торпедо" же действовало по счету, доведя матч до скучной победы с футбольным счетом.