Рейтинг@Mail.ru
ФХР обратилась к КХЛ по поводу игры в НХЛ Налимова, имеющего контракт с "Адмиралом" - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР обратилась к КХЛ по поводу игры в НХЛ Налимова, имеющего контракт с "Адмиралом"

Читать в
Федерация хоккея России обратилась в Континентальную хоккейную лигу с письмом, выразив обеспокоенность в связи с тем, что вратарь сборной России Иван Налимов провел матч за команду НХЛ "Чикаго Блэкхокс", имея действующий контракт с клубом КХЛ "Адмирал".

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Федерация хоккея России обратилась в Континентальную хоккейную лигу с письмом, выразив обеспокоенность в связи с тем, что вратарь сборной России Иван Налимов провел матч за команду НХЛ "Чикаго Блэкхокс", имея действующий контракт с клубом КХЛ "Адмирал".

Налимов, имеющий контракт с "Адмиралом", 2 октября сыграл за "Чикаго" в предсезонном матче против "Детройта". В сезоне-2016/17 Налимов провел пять игр за "Адмирал", последнюю — 12 сентября. Российский голкипер был выбран "Чикаго" в шестом раунде драфта 2014 года под общим 179-м номером.

"Налимов, находящийся на действующем контракте с клубом КХЛ "Адмирал", в настоящий момент проходит подготовку к сезону с клубом НХЛ "Чикаго", проведя в ее составе один выставочный матч. ФХР обратилась в КХЛ с письмом, в котором выразила озабоченность ситуацией, когда голкипер национальной сборной, находящийся на действующем контракте и принимающий участие в текущем чемпионате КХЛ, одновременно играет в предсезонных матчах другой лиги", - заявили "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР.

"ФХР, КХЛ и министерством спорта РФ неоднократно обсуждался вопрос о принятии мер, препятствующих отъезду молодых российских хоккеистов за рубеж. Выдача "Адмиралом" письменного согласия на участие игрока в тренировочном лагере НХЛ идет вразрез с данной позицией, фактически подталкивает игрока к отъезду из России", - добавили в ФХР.

Правовым регламентом КХЛ предусмотрено (статья 5, п.1.31) выступление хоккеистов с действующим контрактом за другие клубы с письменного согласия команды, заключавшей соглашение. Между КХЛ и НХЛ подписан меморандум о взаимном уважении контрактов.

Ранее в пресс-службе КХЛ заявили, что Налимов не наносит вред репутации КХЛ, выступая в выставочных матчах НХЛ за "Чикаго".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала