Рейтинг@Mail.ru
"Зеленое дерби" и дебют "Куньлуня" в плей-офф КХЛ украсят первый раунд на Востоке - РИА Новости Спорт, 22.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Зеленое дерби" и дебют "Куньлуня" в плей-офф КХЛ украсят первый раунд на Востоке

Читать в
Четырьмя матчами в Магнитогорске, Омске, Казани и Челябинске в среду начинают борьбу за Кубок Гагарина восемь клубов Восточной конференции, пробившихся в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

МОСКВА, 22 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Четырьмя матчами в Магнитогорске, Омске, Казани и Челябинске в среду начинают борьбу за Кубок Гагарина восемь клубов Восточной конференции, пробившихся в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В первом раунде на Востоке между собой сыграют: "Металлург" (Магнитогорск) — "Куньлунь" (Пекин), "Авангард (Омск) — "Адмирал" (Владивосток), "Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа), "Трактор" (Челябинск) – "Барыс" (Астана).

 

Кто лучше - Казань или Уфа?

 

Украшением первого раунда уже сейчас специалисты окрестили пару "Ак Барса" и "Салавата". Самое принципиальное противостояние, так называемое "зеленое дерби", в плей-офф КХЛ развернется в шестой раз. Трижды в нем побеждали казанцы, дважды, включая прошлогоднюю семиматчевую серию в первом раунде – уфимцы.

Определились все пары первого раунда Кубка Гагарина >>>

Если прошлой весной в серии сложно было выделить фаворита, то в этот раз предпочтительнее выглядит "Ак Барс". Уфимский клуб лихорадило на протяжении всего сезона, и команда Игоря Захаркина попала в плей-офф только за два дня до завершения регулярного чемпионата.

Хорошей новостью для "Салавата" является возвращение к работе в общей группе лучшего бомбардира команды Линуса Умарка. "Может быть, я сыграю в первом матче, может - в третьем, может - во втором. Решение будут принимать врачи и тренеры. Но я чувствую, что я на правильном пути. Думаю, будет очень упорная серия, наверное, даже снова будет семь матчей. Но наша команда лучше, мы собираемся победить их", - заявил Умарк.

 

Чемпион против открытия сезона

 

Первым соперником по плей-офф на пути к защите титула для магнитогорского "Металлурга" станет китайский "Куньлунь", одно из главных открытий сезона. Дебютант лиги под руководством Владимира Юрзинова-младшего уже прыгнул выше головы, но обещает не останавливаться на достигнутом.

"Будем играть на результат, на победу. Все усилия приложим, чтобы противостоять "Магнитке". Понятно, что соперник сложный, но надо работать. Первое противоядие - удаляться как можно меньше, потому что у них мощное большинство. И, конечно, нельзя давать свободу Сергею Мозякину, его партнерам", — сказал форвард "Куньлуня" Алексей Поникаровский.

 

"Авангард" подошел к плей-офф без травм

 

Омский "Авангард" в пятый раз и второй год подряд стал победителем дивизиона Чернышева (ни один другой клуб не выигрывал этот дивизион более одного раза) и встретится в первом раунде с "Адмиралом" из Владивостока, вышедшим в плей-офф в третий раз в истории КХЛ. В своем дебютном сезоне-2013/14 "Адмирал" в пяти матчах уступил "Магнитке", в прошлом сезоне – в тех же пяти матчах новосибирской "Сибири".

"Адмирал" - серьезная команда, адаптированная к решающим матчам, - сказал главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин. - Ждем очень сложный первый раунд. Кроме "Адмирала" нас ничего не интересует. Мы подошли к серии без травм, все в строю. Последняя игра "регулярки" против "Барыса" понравилась по дисциплине. Но это еще не тот "Авангард", который должен быть в плей-офф".

 

"Трактор" – "Барыс": снова семь матчей?

 

Пропустившие предыдущий розыгрыш плей-офф в прошлом году челябинский "Трактор" и астанинский "Барыс" вернулись в борьбу за Кубок Гагарина. Соперники ранее уже встречались в первом раунде четыре года назад, тогда со счетом 4-3 в серии победил "Трактор", впоследствии дошедший до финала Кубка Гагарина.

"Барыс", вероятно, начнет плей-офф без своего капитана Брэндона Боченски, получившего страшный удар в голову от защитника "Кузни" Алексея Васильченко в предпоследней игре регулярного чемпионата.

"Такое уже происходило два года назад, когда мы остались в плей-офф без Боченски. Пока мы сами ждем информации по Брэндону, надеюсь, он пропустит не так много. В любом случае мы должны найти пути к победе и в его отсутствие, пока он не вернулся. Да, это наложит отпечаток на игру, будут изменения, но в составе команды есть игроки, готовые проявить себя, получив больше игрового времени", — сказал агентству "Р-Спорт" форвард Найджел Доус, побивший рекорд "Барыса" по результативности в одном регулярном чемпионате КХЛ, набрав 62 очка (36+26).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала