Рейтинг@Mail.ru
Полное превосходство Знарка: СКА разгромил "Локомотив" в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Полное превосходство Знарка: СКА разгромил "Локомотив" в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты петербургского СКА в среду вышли в финал плей-офф КХЛ, "всухую" одолев в серии ярославский "Локомотив".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского СКА в среду вышли в финал плей-офф КХЛ, "всухую" одолев в серии ярославский "Локомотив".

Полуфинальная серия завершилась уверенной победой армейцев с Невы со счетом 4-0 (5:4 ОТ, 4:1, 2:1 ОТ, 2:1). Для того, чтобы добраться до финала, команде Олега Знарка пришлось провести всего 13 матчей. Единственным в плей-офф для СКА остается поражение в первом матче четвертьфинальной серии с московским "Динамо".

Драки, борьба и отличный хоккей: победа СКА над "Локо" в 1-м матче финала Запада КХЛ. Фото >>>

 

Негостеприимный "Ледовый"

 

Первый матч в "Ледовом дворце" СКА с огромным трудом выиграл в овертайме. Истинным героем встречи стал финский нападающий армейцев Ярно Коскиранта, который сначала забросил первую шайбу в матче, а потом сравнял счет за 10 секунд до конца третьего периода. В овертайме победу СКА принес точный бросок Патрика Херсли.

После матча Коскиранта отметил, что его шайба в ворота Александра Судницина стала одной из самых памятных в карьере. "Это была, безусловно, одна из самых запоминающихся шайб, что я забрасывал. Мы играли вшестером, оказывали давление на ворота "Локомотива". Знали, что Судницин играет глубоко в площади ворот", - сказал финский форвард.

"Локомотив" по сути отдал выигранный матч, армейцы не без помощи удачи переломили ход встречи, а главный тренер СКА Олег Знарок после матча посетовал на большой процент брака в действиях своих хоккеистов. Рулевой "Локомотива" Алексей Кудашов не согласился с мнением, что шайба Коскиранты надломила его команду. "Интересная игра, понравилась зрителям. Красивые голы были. Мы совершили ошибки и потому проиграли. Четвертая шайба СКА? Нам было несложно вернуться в игру, все были готовы", — отметил Кудашов.

Во втором матче серии команда Знарка одержала убедительную победу и не дала усомниться в своем превосходстве. В этой встрече главным героем стал основной голкипер петербургского клуба Микко Коскинен, который отразил 28 бросков по своим воротам. Нападающий СКА Сергей Плотников после игры признал, что армейцев спас голкипер. "Начало игры было очень плохое. Хорошо, что собрались, в начале второго периода забили в большинстве. Коскинен вообще молодец, в первом периоде нас просто вытащил и дал шанс спасти игру", — признался Плотников.

Нападающий ярославцев Брэндон Козун вернулся в состав после травмы на эту встречу, но это "Локомотиву" не помогло. Канадский форвард после поражения со счетом 1:4 отметил, что его одноклубники смирились с ролью аутсайдеров в противостоянии со СКА. "Понимаем, что мы аутсайдеры и можем насладиться этим. Мы уверены в себе, сейчас едем играть на нашей арене, а там играть сложно. Мы сделаем все, чтобы обыграть СКА", — пообещал Козун.

Лучшие фотографии заключительной игры серии c "Локо" >>>

 

СКА не оставил шансов "Локомотиву" даже без Дацюка и Коскинена

 

Третий матч для армейцев получился тяжелейшим. СКА уже научился играть без своего капитана Павла Дацюка, перенесшего операцию в Германии, но в первом матче в Ярославле получил травму еще и Коскинен. Уверенная игра финна стала ключом к победе в Кубке Гагарина в 2015 году, был он одним из лидеров СКА и по ходу текущего плей-офф. В конце первого периода Коскинен вынужден был покинуть лед, и место в воротах армейцев занял молодой Игорь Шестеркин. "Локомотив" повел в счете, но шайбы Никиты Гусева и Александра Барабанова в овертайме позволили СКА победить.

Матч запомнился тем, что сдали нервы у обычно спокойного Кудашова. В середине третьего периода главный тренер "Локомотива" получил от судей штраф "2+20" за бросок постороннего предмета на лед. Этим предметом оказалась бутылка, которая по версии самого Кудашова упала на лед случайно. После очередного поражения "Локомотив" оказался на грани завершения борьбы в плей-офф.

В четвертом матче к 35-й минуте СКА вел в счете 2:0 благодаря шайбам защитников Динара Хафизуллина и Антона Белова. Армейцы играли в обороне очень уверенно и позволили хозяевам лишь сократить отставание в счете в конце второго периода. Как ни старались ярославцы, но отличиться в третьей двадцатиминутке не сумели – в очередной раз их подвела игра в большинстве. Ворота гостей вновь защищал Шестеркин, отразивший 33 броска.

В финале команда Знарка встретится с победителем противостояния между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом", в котором "Магнитка" ведет со счетом 3-0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала