Рейтинг@Mail.ru
Роман Ротенберг заявил, что уважает Дворковича, но не ему говорить о судействе в КХЛ - РИА Новости Спорт, 16.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Роман Ротенберг заявил, что уважает Дворковича, но не ему говорить о судействе в КХЛ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый вице-президент ФХР и вице-президент СКА Роман Ротенберг празднует победу СКА в раздевалке
Первый вице-президент ФХР и вице-президент СКА Роман Ротенберг празднует победу СКА в раздевалке
Читать в
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что относится с уважением к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу, однако о судействе в финале плей-офф КХЛ должны говорить профессионалы.

МАГНИТОГОРСК, 16 апр — Р-Спорт, Семен Галькевич. Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что относится с уважением к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу, однако о судействе в финале плей-офф КХЛ должны говорить профессионалы.

Хоккеисты петербургского СКА победили магнитогорский "Металлург" в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ и во второй раз в истории завоевали Кубок Гагарина. По ходу финальной серии, которая завершилась со счетом 4-1 в пользу петербургского клуба, ряд судейских решений вызвал резонанс. В частности, в четвертой игре СКА на своем льду победил со счетом 3:2, забросив решающую шайбу после удаления Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Вадима Шипачева. Магнитогорская сторона была не согласна с удалением. После матча вице-премьер РФ Аркадий Дворкович раскритиковал работу арбитров, отметив, что судейство вызывает чувство стыда.

Яркие фотографии пятого матча "Металлург" (Магнитогорск) - СКА >>>

"Мы к этому были готовы, к таким разными ситуациям. Было много разных историй, мы проходили. Все-таки опыт у нас был в 2015 году, опыт плей-офф, где мы то же самое проходили. Мы с большим уважением относимся к Аркадию Дворковичу, и это его личное мнение, но есть мнение профессионалов. Например, мнение Рене Фазеля. Надо больше опираться на мнение профессионалов, которые разбираются", - сказал Ротенберг журналистам в ответ на вопрос о критике со стороны Дворковича.

Ротенберг отметил, что к победе СКА в финале плей-офф привела проделанная перед сезоном и по его ходу работа. "Сегодня команда проигрывала со счетом 2:0, но смогла добавить за счет той огромной работы, которая была проделана за этот сезон. Все не рассказать, какая работа была проделана. Главное, что настоящая команда. Вместе проигрывали и побеждали. Надо отдать должное нашим соперникам - "Динамо" и "Локомотиву", которые нас подготовили к финалу, потому что играли очень здорово. И даже в некоторых матчах переигрывали СКА по игре. Это был сложный плей-офф", - сказал Ротенберг.

Ликование и радость в раздевалке: празднование ХК СКА после победы в Кубке Гагарина. Фото >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала