Рейтинг@Mail.ru
Сборная США показала слабые места российской команды, над которыми нужно поработать - РИА Новости Спорт, 17.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная США показала слабые места российской команды, над которыми нужно поработать

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными России и США
Игровой момент матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными России и США
Читать в

Впечатлениями от заключительных матчей сборной России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Кельне и Париже в "Колонке эксперта" на "Р-Спорт" делится олимпийский чемпион, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский.

 

Наша сборная в игре с Латвией с самого начала взяла инициативу в свои руки и уверенно довела этот матч до победы, как и два предыдущих. Об этом я рассуждал в своей предыдущей записи - Россия должна диктовать сопернику ту игру, которая ей выгодна и ведет к победному результату. Уровень наших хоккеистов высокий, это нужно использовать.

Сборная США - соперник совсем другого уровня: они мало кому уступят в мастерстве на этом чемпионате мира, несмотря на молодой возраст. К тому же американцы умело используют слабости других команд. Матч против сборной России не стал исключением - хоккеистов нашей команды умело провоцировали на удаления, и это принесло свои плоды - две заброшенные шайбы в большинстве. Обыграть российскую команду в равных составах очень сложно, но вот если заставить ее удаляться, то можно извлечь из этого выгоду. Можно сказать, что нашим игрокам не хватило характера и терпения, чтобы не поддаваться на провокации.

Хоккеисты сборной России наиграли на 0:10 в матче ЧМ с командой США – Василевский >>>

Американские хоккеисты имели серьезное преимущество по броскам в первом периоде. Такое начало матчей традиционно для североамериканских сборных, которые за счет большого количества бросков в стартовом отрезке матча пытаются подавить соперника. Против российской команды сделать это не получилось, более того, в одной из контратак Никита Гусев забросил шайбу. Но инициатива была за сборной США, это надо признать.

Едем в Париж? Россияне проиграли американцам битву за 1-е место в группе на ЧМ >>>

Для сборной России это поражение стало первым на чемпионате мира в Кельне и Париже. Лучше извлечь этот горький урок на групповом этапе, чем на стадии плей-офф. Из этого поражения нужно сделать правильные выводы. Нам лишний раз показали, что настраиваться нужно на все матчи, и чем ближе плей-офф, тем серьезнее становятся соперники. Наша команда должна играть лучше, если мы ставим перед собой высокие цели. Тренерский штаб сборной России должен будет серьезно проанализировать эту игру и убрать негативные моменты, которые привели к поражению. Поблагодарим сборную США за то, что она показала слабые места нашей команды, над которыми нам нужно поработать.

Первое поражение на турнире: сборная России по хоккею уступила американцам на ЧМ-2017. ФОТО >>>

Проигрыш отправил нашу команду на второе место в группе, что вкупе с поражением латвийской команды значит для нас переезд на четвертьфинальную игру в Париж. На мой взгляд, фактор переезда не должен играть решающего значения, так как все ребята в нашей команде профессионалы и не должны обращать внимание на такие вещи. Тем более не должны позволять переезду влиять на свою игру. Возможно, смена обстановки на короткий период пойдет лишь на пользу.

ЧМ-2017: хоккеисты США и Канады выиграли свои группы, россияне – вторые >>>

В Париже мы сыграем со сборной Чехии. На стадии плей-офф слабых соперников уже нет, а цена любой ошибки может стоить результата, и здесь не так важно, против какой сборной приходится играть. Российским хоккеистам нужно сделать правильные выводы из поражения и играть в четвертьфинале в свой хоккей – тот, который мы показывали на протяжении всего турнира. Тогда будет результат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    3
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    4
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала