Рейтинг@Mail.ru
Недавний юниор саночник Репилов не считает высокой планкой серебро взрослого ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недавний юниор саночник Репилов не считает высокой планкой серебро взрослого ЧЕ-2016

Читать в
Второе место на взрослом чемпионате Европы 2016 года не стоит рассматривать в качестве высокой планки достижений, надо стремиться к большему и добиваться побед, заявил агентству "Р-Спорт" недавно перешедший из юниорского спорта российский саночник Роман Репилов.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Второе место на взрослом чемпионате Европы 2016 года не стоит рассматривать в качестве высокой планки достижений, надо стремиться к большему и добиваться побед, заявил агентству "Р-Спорт" недавно перешедший из юниорского спорта российский саночник Роман Репилов.

Двадцатилетний Репилов стал серебряным призером чемпионата Европы-2016 в немецком Альтенберге (на одноместных санях). Мировое первенство пройдет в Иглсе в конце января 2017 года.

"Честно говоря, второе место на чемпионате Европы - для меня это еще не совсем высокая планка, - сказал Репилов. - Потому что мой товарищ по команде Семен Павличенко выиграл чемпионат мира и Европы (в 2015 году), а выше только победа на Олимпиаде. Поэтому в следующем году я хочу как минимум быть в призах на чемпионате мира. А на чемпионате Европы надо постараться победить. Понятно, что турнир пройдет в Кенигзее, на домашней трассе Феликса Лоха, но я уже не хочу проигрывать. Ни ему, ни кому-то другому".

Собеседник агентства отметил, что заметно прибавил в степени готовности.

"Сейчас я по всем проведенным тестам готов на голову выше, чем в прошлом году, - подчеркнул Репилов. - И в плане физической готовности, и стартовой подготовки. Сейчас будем тестировать новые сани, может быть, они будут основными в новом сезоне. Многое что изменилось по сравнению с прошлым сезоном. Поэтому будем побеждать".

"Когда я выступал по юниорам, это можно было назвать детской версией санного спорта. Сейчас все уже совсем по-другому, начиная с подхода к соревнованиям: тайминг, зрители и всегда хороший лед. Приезжаешь на первую тренировку на трассу, по которой ты год не катался, если не больше, и сразу попадаешь на быстрый лед. Мне было достаточно тяжело перестроиться с юниорских точек старта на взрослые, но у нас есть хорошие тренеры. И для меня этот переход проблем не составил - у меня был полный контроль над ситуацией на каждой трассе", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала