Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Иванова намерена на ЧЕ по санному спорту в Германии повторить успех ЧМ-2016 - РИА Новости Спорт, 25.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Иванова намерена на ЧЕ по санному спорту в Германии повторить успех ЧМ-2016

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТатьяна Иванова
Татьяна Иванова
Читать в
Основная цель на предстоящем чемпионате Европы 2017 года по санному спорту в немецком Кенигзее - постараться повторить успешное выступление на чемпионате мира-2016, проходившем на данной трассе, и подняться на пьедестал почета, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Татьяна Иванова.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Основная цель на предстоящем чемпионате Европы 2017 года по санному спорту в немецком Кенигзее - постараться повторить успешное выступление на чемпионате мира-2016, проходившем на данной трассе, и подняться на пьедестал почета, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Татьяна Иванова.

Соревнования пройдут 5-6 января. Иванова в январе нынешнего года завоевала бронзовую медаль на мировом первенстве в Кенигзее в соревновании на одноместных санях.

Саночник Семен Павличенко нацелен побороться за призовые места на ЧЕ в Германии >>>

"Конечно, мне хотелось бы завоевать награды для нашей команды (в случае успеха в соревновании одиночек саночница также выступит в эстафете), - сказала по телефону Иванова. - Понятно, что чемпионат Европы проходит на не совсем удобной для нас трассе, но в прошлом сезоне на чемпионате мира у меня получилось завоевать в Кенигзее медаль. И все мы будем биться только за призовые места, по-другому нам никак нельзя. Наши главные конкурентки, бесспорно, немки, но очень хочется подвинуть их на пьедестале почета. Надеюсь, что это произойдет совсем скоро".

Спортсменка отметила, что не испытывает проблем со здоровьем после недавнего падения на четвертом этапе Кубка мира, проходившем в Парк-Сити (США). Россиянка после первой гонки занимала второе место, но во второй упала и была дисквалифицирована.

"Со здоровьем у меня все хорошо, падение было мягким - получила пару синячков, но они уже прошли, - продолжила собеседница агентства. - У меня и в первом заезде, несмотря на второе место, тоже было много ошибок. А во втором - тем более, я допустила одну ошибку, которая стоила мне медали. Но ничего, мы не теряем оптимизма - падая, мы растем. И готовимся к стартам на чемпионате Европы".

"К новым саням, на которых я выступаю в этом сезоне, я уже привыкла, все идет хорошо. В Кенигзее есть очень много сложных связок, на которых надо очень хорошо чувствовать трассу и понимать, как правильно ехать", - заключила Иванова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала