Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Алешин возглавит комиссию ОКР по решению вопросов, связанных с ВФЛА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Алешин возглавит комиссию ОКР по решению вопросов, связанных с ВФЛА

Читать в
Бывший президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), глава фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте Геннадий Алешин стал главой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по решению вопросов, связанных с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Бывший президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), глава фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте Геннадий Алешин стал главой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по решению вопросов, связанных с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

ВФЛА приняла антикризисный план, российские атлеты могут перейти под флаг ОКР >>>

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА.

WADA: легкоатлеты РФ не поедут на ОИ, если не изменится подход к борьбе с допингом >>>

"Комиссию по соответствию на рекомендации по ВФЛА, пока не знаю, как она точно будет называться, с (главой ОКР Александром) Жуковым решим это, возглавит Геннадий Алешин - опытный человек. Комиссия будет по транспарентности, по соответствию, по реализации тех вопросов, высказанных IAAF, независимой комиссии, я бы назвал ее комиссией по соответствию, не знаю, как они ее назовут, сегодня у них в три часа совещание", - сказал Мутко.

Ранее Жуков заявлял, что руководство ВФЛА может быть возложено на временный управляющий комитет вплоть до выборов нового руководства.

Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок ранее сообщил, что внеочередную отчетно-выборную конференцию организации проведут 16 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала