Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что не видит, в каких видах спортсменам РФ на ОИ-2014 был нужен допинг - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко заявил, что не видит, в каких видах спортсменам РФ на ОИ-2014 был нужен допинг

Читать в
Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не видит, в каких видах спорта российским атлетам на Олимпиаде в Сочи нужен был допинг, а использование запрещенных препаратов в России никто никогда не поддерживал.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не видит, в каких видах спорта российским атлетам на Олимпиаде в Сочи нужен был допинг, а использование запрещенных препаратов в России никто никогда не поддерживал. 

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, касающаяся, в частности, обстоятельств возможного применения допинга во время зимних Олимпийских игр 2014 года, была представлена в пятницу в Лондоне.

МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2012 - Томас Бах >>>

"Мы с вами сейчас прошлись по зимним видам спорта – я не вижу где, в каких видах нам на Олимпиаде в Сочи нужен был допинг? Ну не вижу. Никогда это не поддерживало, никогда это не покрывало ни государство, ни кто-то другой – у нас в этом не было необходимости. Мы проделали колоссальную работу, мы пригласили иностранных тренеров, мы натурализовали очень много спортсменов. Представьте себе – у нас до 100 иностранных специалистов работало в наших сборных, тренерами в ведущих видах спорта. Разве они бы позволили применять спортсменам какой-то допинг?" - сказал Мутко.

По мнению вице-премьера, российские спортсмены были на виду в WADA на протяжении всего олимпийского цикла и проходили допинг-контроль в зарубежных лабораториях, поэтому о системе допинга с государственной поддержкой не может быть и речи.

"Второй момент связан с тем, что все наши спортсмены находились на виду, все они входили в международный пул тестирования. У нас нет ни одного спортсмена, который перед Олимпиадой ничего бы не выигрывал, нигде не был. Почему многие федерации по зимним видам спорта, да и по летним, спокойно относятся к докладу? Потому что они все видят. Что касается циклических видов спорта, то в биатлоне у нас одна золотая медаль, это эстафета, мы ее проигрывали норвежцам на последнем этапе, мы все это помним. В лыжах Саша Легков и Илья Черноусов работали четыре года в Швейцарии, там постоянно жили – какая (допинговая) программа, какие коктейли? Глупости какие-то", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала