Николай Олюнин выступит на чемпионате мира по сноуборду - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Николай Олюнин выступит на чемпионате мира по сноуборду - тренер

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт, Александра Владимирова. Россиянин Николай Олюнин выступит на чемпионате мира по сноуборду, который стартует 17 января в Канаде, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной страны по борд-кроссу Артур Злобин.

На первом этапе Кубка мира для сноубордистов, выступающих в дисциплине борд-кросс, который состоялся в середине декабря в Австрии, Олюнин уверенно выиграл квалификационные заезды, но выбыл на стадии четвертьфинала из-за травмы плеча. На следующий день спортсмен был прооперирован в австрийской клинике.

"Коля рядом со мной. Мы сидим в самолете в аэропорту "Хитроу", сейчас вылетаем в Канаду. Конечно, восстановился он пока не до конца, но выступать будет", - сказал в телефонном разговоре Злобин.

"Мы так долго готовились к этому событию, и взять и пропустить его просто так - не в наших правилах. Сейчас его плечо выглядит нормально, посмотрим, что будет дальше. Пока он не тренировался, но у нас еще есть время", - добавил тренер.

Олюнин, которому в октябре исполнился 21 год, является чемпионом мира среди юниоров. В феврале 2012 года он завоевал первый подиум в карьере на этапе Кубка мира в Канаде, по итогам сезона россиянин занял десятое место в зачете борд-кросс.